Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:07, 12 января 2019

Как затопило Тушинский тоннель — подробности, фото, видео


10 января произошел обвал в Тушинском тоннеле, проложенном под каналом имени Москвы. В результате вода затопила тоннель. Движение по Волоколамскому шоссе перекрывали от метро «Сокол» до МКАДа.

Как затопило Тушинский тоннель - подробности, фото, видео

Что произошло в Тушинском тоннеле

Площадь провала грунта на насыпи канала имени Москвы на Волоколамском шоссе, где подтопило тоннель, составляет 50 квадратных метров, уровень воды в тоннеле достиг 20 сантиметров.

Никто не пострадал. По словам руководителя ФГБУ «Канал имени Москвы» Германа Елянюшкина, причина произошедшего – размыв, который образовал проседание грунта на площади 5х15 метров.

Состояние Тушинского тоннеля сегодня 11 января

Движение по тоннелю на Волоколамском шоссе, который затопило из-за провала грунта, полностью восстановили в обе стороны.

Как затопило Тушинский тоннель - подробности, фото, видео

Из-за аварии перекрыли выезд с Волоколамского шоссе в сторону улицы Свободы, а также остановили движение в сторону Трикотажного проезда со стороны МКАД. Центр организации дорожного движения рекомендовал автомобилистам избегать поездок в район Волоколамского шоссе.

Безопасно ли пользоваться Тушинским тоннелем

Специалисты не увидели риска новых размывов грунта и подтоплений Тушинского туннеля на Волоколамском шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе «Канала имени Москвы» со ссылкой на выводы межведомственной комиссии, которая уже осмотрела осушенный участок межшлюзового бьефа.

Стоит отметить, что возглавил данное объединение лично руководитель водохозяйственного комплекса Герман Елянюшкин.

Как затопило Тушинский тоннель - подробности, фото, видео

«Опасность дальнейшего размыва грунта и подтоплений отсутствует», — передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу.

Елянюшкин добавил, что по окончанию всех работ будет составлена хронология происшествия и определены его основные причины. Последующей задачей станет предотвращение и недопущение повторения подобных ситуаций в будущем.

Строительно-монтажные работы в Тушинском тоннеле, где произошло затопление, начнут в первых числах февраля.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru