Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:42, 26 марта 2019

На чемпионате Петербурга по боксу провели 22 боя


На чемпионате Петербурга по боксу провели 22 боя

Илья Попов, Руслан Колесников, Алексей Мазур и Иван Верясов – петербургские боксеры сейчас в расположении сборной в Германии, где готовятся выступить на престижном турнире «Кубок химии», который стартует через две недели в Кельне. Это часть подготовки к Европейским играм.

Именно по этой уважительной причине спортсмены пропускают чемпионат города, который начался сегодня на «СИБУР-Арене». Но даже без них здесь рекордное количество участников – 104 заявки.

В одной только весовой категории до 69 килограммов выступят 23 боксера. А значит победителю придется провести четыре боя – столько же, сколько и на чемпионате России. Выступление там и гарантирует победа в этом турнире.

В категории до 60 килограммов в этот раз 12 участников. Именно они и открывали чемпионат с утра. В первой паре серебряный призер прошлогоднего первенства России среди юниоров Арлтан Абушинов победил Вадима Смирнова, а следующие три раунда успешнее Даниэля Бажайкина провел Даниил Бликертас.

Арлтан Абушинов,участник чемпионата Санкт-Петербурга по боксу (весовая категория — до 60 кг):
«Бой прошел хорошо, продержался три раунда, я слушал указания тренера, все получилось. В дальнейшем, думаю, буду набирать обороты и буду еще лучше».

Даниил Бликертас,участник чемпионата Санкт-Петербурга по боксу (весовая категория — до 60 кг):
«Форма хорошая, но где-то из-за волнения бывает не получается полностью собраться и допускаются какие-то ошибки. Есть моменты, которым я рад, есть моменты, которым не очень. Все-таки первый бой всегда тяжело функционально проходит. Продышались. В принципе, неплохо. Есть какие-то технические ошибки, но есть еще время доработать. Я думаю, дальше будет лучше».

Всего сегодня на ринге «СИБУР-Арены» прошло 22 боя в четырех весовых категориях. Завтра по расписанию с 13:00 пройдут еще 23 встречи. Финальные поединки назначены на субботу. Вход на соревнования свободный.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru