Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
2:07, 07 февраля 2019

Баскетбольный «Спартак» готовится к полуфиналу Кубка России


Баскетбольный «Спартак» готовится к полуфиналу Кубка России

Баскетбольный «Спартак» этим вечером прибыл в Нижний Новгород, где в конце недели пройдет «финал четырех» Кубка России.

Так близко к национальному титулу красно-белые не были ровно шесть лет. На пути к одному из главных матчей сезона команда Захара Пашутина прошла по турнирной сетке «Руну-Баскет», «Спартак-Приморье» и «Ревду». А в полуфинале послезавтра встретится с хозяином площадки, баскетбольным клубом «Нижний Новгород». Волжане сейчас занимают седьмое место в Единой лиге ВТБ и борются за плей-офф в Лиге чемпионов. Спартаковцы — четвертые в Суперлиге. В новом году петербургские баскетболисты провели всего одну домашнюю встречу из восьми.

ЗАХАР ПАШУТИН,главный тренер БК «Спартак»:
«У нас тоже есть ребята, которые поиграли в Лиге ВТБ, которые не хуже игроков «Нижнего Новгорода». Да, там ребята сейчас перспективные играют. Но они такие же люди. И опять же, легионеров не будет в этой команде. У нас есть большие шансы на победу».

ИВАН САВЕЛЬЕВ,капитан БК «Спартак»:
«Когда одна игра решает, кто выходит дальше, всякое бывает. То есть любая команда может выиграть абсолютно любую. Такие примеры уже были неоднократно, когда команды Суперлиги побеждали команды Лиги ВТБ, особенно в Кубке России. Я даже участвовал в таких матчах, когда я играл за «Парму». Мы играли в Лиге ВТБ, встретились с «Новосибирском», который так же играл в Суперлиге. И они прошли нас в полуфинале и вышли в финал Кубка».

Первый день финального раунда кубка пройдет в пятницу, 8 февраля. В 15:45 в полуфинале встретятся «Парма» и «Новосибирск». «Спартак» и «Нижний Новгород» сыграют вслед за ними в 19:10. Обладатель кубка станет известен в воскресенье.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru