Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:47, 03 августа 2019

Американский блюз и музыка Штрауса. Как провести выходные в Петербурге


Американский блюз и музыка Штрауса. Как провести выходные в Петербурге

Рабочая неделя осталась позади, петербуржцев ждут насыщенные культурными событиями выходные. Куда сходить и что посмотреть в этот уикенд, читайте в афише телеканала «Санкт-Петербург».

Фестиваль «Павловск. Штраус»

В Павловском парке в субботу открывается музыкальный гала-фестиваль «Павловск. Штраус». Петербуржцы услышат сочинения знаменитого австрийского композитора: вальсы и польки исполнит духовой оркестр «Кронверк-брасс», сольными выступлениями гостей порадуют лауреаты международных конкурсов. Также в программу первого дня праздника вошли оперетта «Летучая мышь» в исполнении театра «Скерцо» и мастер-класс «Художественный портрет в Павловске». Для юных любителей классики организаторы подготовили тематическую игру. 

Перформанс на Масляном лугу

Сразу несколько видов искусств сольются в «Симфонии мира» на Масляном лугу 3 августа. Музыканты, художники, танцоры и актеры представят зрителям красочный перформанс, который поможет гостям изучить мир, научиться воспринимать его как территорию доверия и уважения. Петербуржцы услышат минималистские пьесы Стива Райха и Филипа Гласса, а также современную и электронную музыку. Вход свободный.

Фестиваль «Ленинградские мосты»

Послушать современную музыку, посетить лекцию или научиться петь петербуржцы смогут 3 августа в «Севкабель Порту». Главным событие вечера станет выступление певицы из лейбла Black Star Анет Сай. Для тех, кто вдохновится вокалом артистки и захочет научиться петь, будет работать «Музыкальная школа»: ученики освоят различные дыхательные и вокальные техники, примут участие во флешмобе и исполнят коллективное произведение. Также гостям праздника предлагают посетить зажигательную фитнес-программу ZUMBA@PARTY и станцевать латину. Не придется скучать и начинающим предпринимателям: им помогут разобраться в тонкостях стартапов и прочитают лекцию «Как сделать большой проект, если у тебя лапки: практическое руководство для маленьких и слабых». Вход на все мероприятия свободный.

Блюз в «Севкабель Порту»

В воскресенье петербуржцев ждут в «Севкабель Порту» на Блюзовый фестиваль «Мосты». На берегу Финского залива горожане и гости Северной столицы смогут увидеть выступления ведущих американских музыкальных коллективов Rick Estrin & The Nightcats и John Nemeth & The Blue Dreamers, насладиться игрой норвежского гитариста Christoffer «Kid» Andersen. Дополнит афишу вечера эксцентричный блюз от индийского вокалиста Aki Kumar, корневой блюз в исполнении слайд-гитариста Daniel Eriksen и другие звезда соула. Также посетителям предлагают подкрепиться стритфудом, заглянуть на ярмарку винила, потанцевать под зажигательные диджейские сеты. 

Звезды оперетты в Гатчине

Петербуржцев, которые хотят услышать малоизвестные оперетты, приглашают 4 августа в  музей-заповедник «Гатчина». Вниманию зрителей представят арии и дуэты из произведений «Токайская жемчужина» Ф. Раймонда, «Моника» Н. Досталя, «Донья Жуанита» Ф. Зуппе, «Грезы вальса» О. Штрауса, «Король комедиантов», «Пупсик» Ж. Жильбера и «Паганини» Ф. Легара. Аккомпанировать артистам будет оркестр под руководством заслуженного артиста России Андрея Алексеева. 

«Мир флоксов» в Ботаническом саду

Последний шанс посетить выставку «Мир флоксов» в Ботаническом саду представится петербуржцам в воскресенье. Помимо ярких цветов в заключительный день экспозиции горожане смогут увидеть растения, произрастающие в Америке. Фестиваль «Иммигранты Нового света» познакомит гостей с разнообразием американской флоры. Тех, кто готов выйти из дома в костюме индейца, ковбоя или шерифа, ждет приятный бонус – бесплатный вход. 

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru