Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:12, 22 февраля 2019

Александр Беглов поздравил с Днем защитника Отечества гостей концерта в БКЗ «Октябрьский»


Александр Беглов поздравил с Днем защитника Отечества гостей концерта в БКЗ «Октябрьский»

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга напомнил, что город на Неве всегда чтил живых и павших героев.

Александр Беглов,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:

«Дорогие друзья, ветераны, генералы, офицеры, матросы, солдаты, добрый день. Я хотел бы напомнить, что сегодня знаменательный день для одного из защитников нашего города. Это день рождения Леонида Александровича Говорова, он родился в этот день. Он защищал этот город и делал это успешно. Давайте почтим память аплодисментами.

Наша страна и наш город всегда чтили своих героев, не забывали. Мы всегда помним и чтим наших героев и создаем условия для подрастающего поколения. На днях наш город посетил министр обороны Сергей Шойгу. Мы подписали соглашение правительства и Министерства обороны о развитии города Кронштадта. Это наш славный город, который нужно возрождать. И он будет возрожден. Там будет создан соответствующий технопарк, там будут созданы соответствующие зоны. И самое главное — получат развитие форты, которые давно ждут своего развития и приложения усилий. Я думаю, Кронштадт снова засияет, новой славой.

Еще один подарок для нашего города, ну и, наверное, для всех жителей нашей страны, особенно военнослужащих — 1 сентября на Бычьем острове откроется лице для девочек при Министерстве обороны. Непростая, сложная стройка. Задача — супер. Но она по плечу и нашему городу, и Министерству обороны. Я уверен, что первого сентября мы будем приветствовать девчонок, которые приедут из далеких гарнизонов нашей страны. От тех, кто погиб на боевом посту. Я думаю, что это большой подарок и для них, и для нашего города. У нас будет свой девичий лицей Министерства обороны.

Я хотел бы поблагодарить ветеранов. Это наш золотой, самый надежный авангард. Я часто встречаюсь с ними, они рассказывают разные истории, вспоминают события разных времен. Это и битвы Великой Отечественной войны, и Афган, и Чечня. Но у всех наших ветеранов есть самое главное — это любовь к нашему Отечеству, готовность к самопожертвованию ради того, чтобы защитить простых мирных граждан. Ветераны всех войн, всех возрастов! Огромное вам спасибо и низкий поклон. С праздником вас!

Наш город всегда был военной столицей, ею и останется. Сегодня не только люди в форме, но и простые люди, которые работают на предприятиях, тоже являются защитниками не только города, но и всей Отчизны. Вам тоже огромное спасибо!

С праздником! Здоровья нам всем и мирного неба над головой!»

Концерт в честь Дня защитника Отечества проходит в эти минуты в БКЗ «Октябрьский». 

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru