Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:47, 21 июля 2019

Александр Беглов подвел итоги работы за прошедшую неделю


Александр Беглов подвел итоги работы за прошедшую неделю

Об основных событиях врио губернатора рассказал на странице во «ВКонтакте».

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов на странице во «ВКонтакте» подвел итоги работы за неделю.

Глава города рассказал о событиях, начав с отчета о встрече с президентом Владимиром Путиным, во время которой глава государства поддержал инициативу о введении электронных виз для иностранных туристов, намеренных посетить Петербург и Ленобласть. На этой неделе глава государства подписал соответствующий указ — виза будет введена с 1 октября.

Одной из серьезных проблем города остаются стихийные свалки. На этой неделе Александр Беглов осмотрел несколько таких территорий. Глава города дал поручения провести ревизию нелегальных свалок, а также привлечь к ответственности организации, которые допустили создание несанкционированных свалок.

Глава города продолжает следить за ходом работ по реконструкции Богатырского проспекта. Александр Беглов выразил недовольство процессом, поскольку местные жители сообщают ему о том, что на участке магистрали в течение двух недель никто не работает. С подрядчиком проведены переговоры — строители должны ускориться,чтобы сдать объект до сентября.

Во вторник произошло важное событие для жителей Фрунзенского района. По новому участку пятой линии метро прошел пробный поезд, а это значит, что открытие «Проспекта Славы», «Дунайской» и «Шушар» уже не за горами.

В среду врио губернатора посетил поликлинику № 87 в Невском районе, где оценил новый принцип работы учреждения — врачи перешли на электронные карты, а запись к специалистам упрощена.

Александр Беглов отметил, что не всем горожанам удобно ходить в поликлинику по будним дням, поэтому он дал поручение организовать работу поликлиник по субботам, чтобы граждане имели возможность пройти обследования, не отпрашиваясь с работы.

Вчера Александр Беглов посетил Калининский район, где оценил ход работ по ликвидации свалки в квартале Полюстрово. Когда весь мусор будет вывезен, на этой территории построят детский сад на 240 мест.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru