Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:02, 12 июня 2019

Афиша Дня России в Москве 2019


С каждым годом эту дату отмечают все с большим размахом. В 2019 году к праздничной программе подключились все основные городские площадки. Мы выбрали самые яркие события, куда сходить на День России в Москве

12 июня 2019 года наша страна вновь отметит самый молодой государственный праздник – День России. В столице пройдут парады и мирные шествия, яркие фестивали и концерты. Развлечения будут на любой вкус, почти все городские площадки устраивают бесплатные мероприятия. Мы составили список самых интересных мест, которые стоит посетить. Вам останется лишь выбрать, куда сходить на День России в Москве

Концерт на Красной площади

Главный праздничный концерт на День России пройдет по традиции на главной площади столицы. Выступать будут самые известные люди страны, послушать их соберутся десятки тысяч человек. Старт огромному музыкальному марафону будет дан в 18:30. Сначала публику разогреют диджеи, а в 19:30 начнутся выступления звезд эстрады.

На сцену в этот вечер поднимутся Григорий Лепс, Валерия, Сергей Трофимов, Стас Михайлов, Дима Билан, Гарик Сукачев, Сергей Лазарев, Олег Газманов, группы «Звери», «Чайф», «Чичерина», «Градусы» и А-студио. И это далеко не весь список выступающих.

Концерт на Красной площади на День России 12 июня 2019 в Москве

Праздник День России 12 июня 2019 года, который раньше назывался «Днём принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации» – пройдёт по всей стране в торжественной обстановке и будет выходным днём.

Во всех крупных городах страны пройдут праздничные мероприятия и концерты, но самый масштабный концерт страны пройдет в Москве на Красной площади.

Афиша Дня России в Москве 2019

Афиша концерта на Красной площади 12 июня 2019 года

В Москве ожидается множество концертов на различных площадках, в парках и так далее. Но на Красной площади, традиционно, пройдёт самое массовое шоу, в котором примут участие звёзды отечественной эстрады.

Начало концерта в 18:30 – на разогреве будут выступать диджеи. С 19:00 до 22:00 пройдёт концерт с участием звёзд, а в 22:00 прозвучит Гимн России, а также ударят первые залпы праздничного салюта.

Ведущими на главном праздничном концерте в последние годы выступали Ольга Шелест и Николай Басков, Яна Поплавская и Зариф Норов, Марина Ким и Дмитрий Борисов. Окончательный список артистов на 2019 год пока не определён, но в любом случае можно ожидать на сцене не менее звездный состав, чем в прошлом году.

Кто из звезд будет выступать на День России 12 июня 2019 на Красной площади в Москве

Традиционный концерт ко Дню России начнется на Красной площади в 19.30. В нем заявлено участие: Григория Лепса, Стаса Михайлова, Юрия Антонова, Сергея Лазарева, Димы Билана, Валерии, Николая Баскова. Также на Красной площади выступят Олег Газманов, Надежда Бабкина, ансамбль «Русская песня».

Концерт закончится в 22:00 исполнением гимна России, после чего будет запущен салют.

«Машина времени» выступать не будет

Выступление группы «Машина времени» на сборном концерте 12 июня на Красной площади в честь Дня России отменили, заявил лидер группы Андрей Макаревич.

Пресс-секретарь группы Антон Чернин уточнил, что об отмене выступления сообщили организаторы концерта — компания «Арс». Сама группа не отменяла выступление.

Ранее сообщалось, что «Машина времени» должна была выступить у стен Кремля 12 июня на патриотическом гала-концерте в честь Дня России. В соцсетях раскритиковали Макаревича за намерение участвовать.

На этой неделе группе «Машина времени» исполнилось 50 лет.

Предварительная программа мероприятий на день России 2019 в Москве выглядит так:

  • водружение государственного флага Российской Федерации на Красной площади;
  • торжественное уличное шествие по центральным улицам города;
  • мирные митинги с участием известных политиков и общественных деятелей России;
  • реконструкции значимых для России исторических событий;
  • промышленные экспозиции с демонстрацией уникальной техники, выпускаемой отечественными предприятиями стратегического значения;
  • спортивные турниры с участием прославленных спортсменов, в том числе — призеров европейских и мировых первенств;
  • традиционный на День России в Москве 2019 концерт на Красной площади, в котором традиционно выступят известные творческие коллективы и ярчайшие «звезды» российской поп-сцены. В 18:30 будут выступать ди-джеи. А с 19 до 22 пройдет сам концерт на Красной Площади на День России 2019.
  • Финальным аккордом вечерней развлекательной программы станет грандиозный праздничный салют на день России в Москве 2019, который подарит тысячам зрителей 5 минут истинного визуального удовольствия. Запустят салют на 12 июня в Москве сразу в 15 местах!

В связи с массовыми шествиями и другими масштабными акциями, которые будут организованы в столице 12 июня 2019 года в некоторых районах мегаполиса будет временно перекрыт автомобильный трафик.

Салют

Пропустить Салют на День России никак нельзя, тем более, что в 2019 году организаторы обещают самое масштабное и яркое шоу за всю историю праздника. Запускать фейерверки будут сразу на 16 городских площадках, главной из которых станет Красная площадь.

Главный праздничный концерт завершится по традиции исполнением гимна России, и сразу после этого – в 22:00 небо озарят огни фейерверков. Запускать их будут с Большого Москворецкого моста, где установят полсотни пушек. 500 фейерверков можно будет увидеть почти из любой точки Садового кольца.

Фестивали

В праздник в Москве продолжатся сразу несколько фестивалей.

Фестиваль «Времена и эпохи»: Погружение в историю

Главной площадкой фестиваля «Времена и эпохи 2019» в этом году станет Коломенское. Усадьба погрузится в средневековье, причем главной темой станет военное искусство тех лет. В парке разобьют свой лагерь крестоносцы и воины Тевтонского Ордена, инженеры будут строить осадные машины, а кузнецы создавать доспехи и оружие. Здесь же состоится самое зрелищное событие всего фестиваля — Турнир Святого Георгия. Стартует он как раз в День России.

Всего в городе открылось 43 площадки, каждая будет посвящена определённой эпохе и культуре той или иной территории. Гости могут отправиться по Великому Шелковому пути, узнать о жизни Османской империи или Московии 15 века. Над созданием особой атмосферы трудятся реконструкторы нескольких сотен клубов из 14 стран мира. Все мероприятия бесплатные.

КОГДА: 10:00 — 21:00

Афиша Дня России в Москве 2019

Программа и площадки фестиваля «Времена и эпохи» в Москве 2019: рыцарские турниры, бесплатные экскурсии и Великий Шелковый путь
С 7 по 16 июня 2019 года в рамках фестиваля «Времена и эпохи» в Москве проходит множество мероприятий, самые интересные площадки программы — в нашем обзоре

Фестиваль русского гостеприимства Самоварфест

Самоварфест в Москве уже третий. И каждый раз на нем с азартом устанавливают рекорд. В прошлые годы гости феста выпили 11728 чашек чая, а русский богатырь поднял на коромысле 10 человек общим весом в 526 кг.! Сейчас гостей фестиваля зовут присоединиться к гигантскому «Хороводу дружбы» вокруг макета ракеты-носителя «Восток». Чем больше народа, тем крепче рекорд!

Рядом с «Востоком» появится инсталляция в виде огромного стога сена. Он, можно не сомневаться, станет самым популярным местом для селфи!

Заработают 10 тематических площадок. На «Аллее регионов» пройдут мастер-классы по народным ремеслам, там же предложат изучить этнотуристические маршруты и познакомят с традициями народов России. Ну и, конечно, можно будет попробовать блюда национальной кухни, приобрести сладости, травы, сыры и другие экологически чистые продукты.

Пройдет ярмарка, на которой свою продукцию представят производители народно-художественных промыслов со всей страны.

На площадке «САМОВАРКОНЦЕРТ» выступят фольклорные, музыкальные, хореографические коллективы страны и фолк-рок-группы. Гвоздь программы — выступление Джаз Бэнда «Фонограф» Сергея Жилина.

На площадке для детей «Забавное место» пройдут представления и шоу, многочисленные мастер-классы.

В финале дня грандиозный концерт. На сцену выйдут: Дима Билан, Николай Басков, Наташа Королева, Валерия, Слава, «Градусы», Анита Цой, «Фабрика», Вика Дайнеко, Doni, Альбина Джанабаева, «Сентябрь» и многие другие.

ГДЕ: м. «ВДНХ», Пр-т Мира, 119. Площадь промышленности

КОГДА: 10.00- 22.00

Фестиваль «Россия»: джаз, опера и народные танцы

В «Коломенском» — музыкальный фестиваль на открытом воздухе «Россия». Он разместится на нескольких площадках. В программе выступления музыкальных и танцевальных коллективов Москвы. Гостей ждет богатое жанровое многообразие: от классики и фольклора до эстрады и танцев на фоне исторических и природных «декораций». В концерте участвуют: ансамбль танца «Гжель», ансамбль «Русь» театра танца Людмилы Рюминой, джазовый оркестр Олега Лундстрема, капелла Судакова, Театр на Бауманской, Театр на Басманной, театр «Жар-птица», Историко-этнографический театр, духовой оркестр, оркестр Musica viva, солисты театра «Новая опера», Детский музыкальный театр юного актера, труппа «12 мюзиклов», ансамбль «Непоседы».

ГДЕ: Музей-заповедник «Коломенское», м. «Коломенская»

КОГДА: 12.00–19.00.

Арт-футбол: болеем за наших и смотрим цирковое шоу

В столице продолжается большой фестиваль спорта и искусства Арт-футбол. 12 июня пройдет очередная игра – наши артисты выступят против израильской команды. Начало матча на «Сапсан Арене» в 18:00. В концертной программе в этот день – грандиозное цирковое представление (начнется в полдень), выступления представителей Аргентины, Голландии, Венгрии и Сербии. А завершится день концертом фолк-группы всемирно известного режиссера и большого поклонника России Эмира Кустурицы. Музыкальный марафон пройдет на главной сцене в парке Горького.

Кроме того, в рамках фестиваля проходят кинопоказы и встречи с создателями фильмов. В праздничный день в Культурном центре ЗИЛ покажут британскую киноленту «Удачу за хвост», а расскажет о ней актер Лео Ихеначо.

ГДЕ: «Сапсан Арена», м. «Черкизовская»,,«Локомотив», ул. Большая Черкизовская, 125

Парк Горького, м. «Октябрьская», «Парк культуры», Крымский Вал, д. 9

КЦ «Зил», м. «Автозаводская», ул. Восточная, 9.

КОГДА: 12:00 – 22:00

День России в парках

Парки подготовили свою программу в праздник, вот самые интересные площадки в День России 2019.

Сад «Эрмитаж»

Ищем пути в лабиринте

В саду пройдут лекции от Русского географического общества, посвященные рекам, озерам, морям и океанам нашей страны.

В «Эрмитаже» появится арт-объект — большой корабль. Детям предстоит раскрасить его в цвета российского флага и дать ему имя. Внутри корабля — лабиринт, пройти который сможет каждый желающий.

С 18.00 до 21.00 — гала-концерт конкурса «Лучшая песня о Москве». Жюри в составе Владимира Преснякова, Аниты Цой, Марины Хлебниковой и Владимира Девятова определит «Новую лучшую песню о Москве».

ГДЕ: Сад «Эрмитаж», м. «Пушкинская», «Чеховская»,

КОГДА: 14.00 – 21.00.

Сад им. Баумана

Мастерим кокошник и балалайку

На сцене сада весь день будут звучать народные песни. Пройдут лекции и викторины по истории России.

В тени деревьев расположится картонный лабиринт знакомого города. Детей и взрослых ждут игры, викторины и творческие занятия. Например, гостям предложат соорудить себе картонный кокошник или балалайку, вновь вошедшие в моду прошлым летом во время чемпионата мира по футболу.

ГДЕ: Сад им. Баумана, м. «Красные ворота»

КОГДА: 14.00–18.00.

Парк «Красная Пресня»

Самолет построим сами

В парке запланирован концерт с участием оркестров и творческих коллективов. В их исполнении прозвучат марши, популярные мелодии, песни советских композиторов, а также народные песни.

В программе также различные конкурсы, викторины, мастер-классы по авиамоделированию и изготовлению воздушных змеев.

В финале концерт — оркестра HappyBand и группы Shoo.

ГДЕ: Парк «Красная Пресня». м. «Выставочная»

КОГДА: 13.00–19.00.

Парк «Зарядье»

Песни о России

На сцене Большого амфитеатра парка концерт, в котором прозвучат всеми любимые хиты. ArtDance Club покажет танцевальные номера и проведет мастер-классы для всех желающих.

Дополнит программу духовой оркестр MoSKA-Jazz Orchestra, а также хоровой коллектив Florium.

ГДЕ: Парк «Зарядье», м. «Китай-город»,

КОГДА: 13.00–19.00.

Парк Горького

Импровизируй это

В Ажурной беседке весь день — пиано-марафон «Piano Импровизация». Публику ждут импровизации на мелодии советских композиторов, русскую оперу, поп-музыку.

Пианисты-импровизаторы будут выходить к роялю каждые 15-минут, передавая друг другу музыкальную эстафету.

ГДЕ: Парк Горького, м. «Парк культуры»

КОГДА: 14.00–19.00.

«Музеон»

Коллективная лепка и обмен книгами

Парк искусств «Музеон» оправдывает свое название и приглашает всех на уроки лепки от художника-скульптора Сергея Душки.

В этот день в парке также откроется Книжный Домик. Там каждый гость «Музеона» сможет взять книгу домой или почитать в парке. Книги предоставляются «Светловкой».

Издательство «Клевер» 12 июня проведет «Книжный ликбез». Организаторы станут обсуждать книжные мифы и расскажут, как же на самом деле создаются книги.

ГДЕ: «Музеон», м. «Октябрьская»,

КОГДА: 11.00–13.00, 15.00–18.00.

Бабушкинский парк

Воркаут

Весь день — большая концертная программа, посвященная Дню России. Для зрителей приготовлены выступления музыкальных коллективов, спортивные мастер-классы от известных атлетов и тренеров, спортивные соревнования по workout, мастер-класс по фитнесу. Уровень подготовки неважен!

ГДЕ: Бабушкинский парк, м. «Медведково»,

КОГДА: 13.00–19.00.

Парк «Северное Тушино»

Игры 80-х

На главной площади парка «Северное Тушино» в честь Дня России большой праздник. Гостей ждут творческие номера от студии современного танца Lana Star Dance Company, песни от детского ансамбля «Зеленые фуражки», учащихся студии вокала Best Voice, музыкального коллектива «Верба».

Особенно много активностей запланировано в спортивной зоне. Там пройдут мастер-классы по настольному теннису, бадминтону, фрисби.

Детей познакомят с дворовыми играми 80-х и пригласят поиграть в огромный «Твистер».

ГДЕ: Парк «Северное Тушино», м. «Планерная»,

КОГДА: 15.00–18.00.

ЧТО ЕЩЕ

Музей Победы и Парк Победы на Поклонной горе

Мотопробег и зарядка с чемпионами

Музей Победы станет одной из главных площадок празднования Дня России 2019. В 11:00 юнармейцы и курсанты под гимн России развернут гигантский триколор, а затем пройдет мотопробег «Ночных волков» и выступления черлидеров. В 14:00 начнется шоу акробатов и показательные выступления кинологической службы Росгвардии.

На открытой площадке рядом с военной техникой будет проходить «Зарядка с чемпионом» — размяться можно будет в компании офицера СОБР Сергея Ефимова, чемпиона России по греко-римской борьбе Азнаура Отевова, чемпиона России по плаванию Сергея Кашперского и других именитых спортсменов. Параллельно в кинозалах музея будут показывать лучшие российские фильмы последних лет от «Движения вверх» до «Викинга».

По соседству в Парке Победы на Поклонной горе состоится шоу талантов «Открытый микрофон». На сцене выступят молодежные музыкальные исполнители, пройдут творческие мастер-классы.

Здесь же можно побывать на фестивале «Многонациональная Россия». Гости познакомятся с традициями народов нашей страны, увидят яркие национальные костюмы. В День России будут звучать песни на русском, армянском, ингушском, азербайджанском, цыганском и других языках народов России.

ГДЕ: Музей Победы. м. «Парк Победы». пл. Победы, 3

КОГДА: 11:00 — 17:30

Литературные экскурсии

Гуляем по есенинским местам

12 июня все желающие смогут попасть на одну из трех бесплатных экскурсий, которые проводятся в рамках фестиваля «Литературная Москва». В полдень начнется прогулка, посвященная жизни Есенина. Гид расскажет о переезде поэта в Москву, о судьбах его женщин и том, как имажинисты однажды переименовали Тверскую улицу в Есенинскую. В 15:00 пройдет экскурсия по литературным бульварам столицы, а в 18:00 гостей ждет прогулка по литературному Никитинскому. Регистрация не нужна, можно просто прийти к точке сбора в указанное время. Каждая экскурсия продлится 2 часа.

ГДЕ: ул. Новый Арбат, д. 13.

КОГДА: 12:00 – 20:00


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru