Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:27, 30 августа 2019

Министр просвещения Ольга Васильева ответила на вопросы родителей в режиме видеоконференции


Министр просвещения Ольга Васильева ответила на вопросы родителей в режиме видеоконференции

В Петербурге прошло Общероссийское родительское собрание.

Общероссийское родительское собрание впервые за шесть лет прошло в Петербурге. Оно состоялось на базе гимназии №56. Министр просвещения Ольга Васильева в режиме видеоконференции ответила на вопросы родителей о новых предметах в школьном расписании. 

Так, если в прошлом учебном году второй иностранный язык изучали в пятых классах в качестве эксперимента, то с этого года его будут изучать все с 5 по 9 класс. Тоже самое касается шахматного урока. 

Речь также шла об отмене шестидневной учебной недели, обеспечении учебниками, организации питания и безопасности. Говоря о Санкт-Петербурге, министр отметила высокие результаты реализации нацпроекта «Образование». И особо подчеркнула, система дополнительного образования — лучшая в стране. 

ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВА,министр просвещения РФ:
«Северная столица — это очень хороший центр российского образования. Маленький пример: большая часть команд всех международных олимпиад — школьники сантк-петербургских школ».

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга: 
«Самое большое достояние — это наши учителя, которые продолжают традиции, заложенные со времен Советского Союза. Те успехи, которые школьники показывают на олимпиадах международных, российских — это результат их работы, сильной мощной, которая дает результаты».

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов также рассказал, в этом году в городе откроют 9 новых школ и 44 детских сада. 1 сентября за парты сядут 510 тысяч детей, в том числе 60 тысяч первоклассников.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru