
На два дня посетители Ботанического сада смогут перенестись в Страну восходящего солнца на «Сакура-Мацури». Организаторы подготовили насыщенную программу, которая позволит погрузиться в культуру Японии.
Здесь можно будет познакомиться с оригами, икебаной, каллиграфией, стрельбой из лука и барабанами тайко. Ну, и, конечно, посетители смогут насладиться цветением махрового сорта сакуры Бэни ютака и пройти по аллее японских журавликов.
ДМИТРИЙ ГЕЛЬТМАН,директор ботанического института РАН имени В. Л. Комарова:
«Насколько я понимаю, именно в японской культуре важен компонент не только такого потребительского отношения к природе, это понятно, это у всех народов есть. А вот в тоже время и созерцательного, и такого где-то художественного отношении к природе. Вот это то, что мы стараемся донести».
Фестиваль японской культуры проводят в Ботаническом саду уже в шестой раз, продлится он по 12 мая включительно.
Читайте нас в «Яндекс.Дзене».