Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:17, 05 апреля 2019

НАТО, прощай! Скучать не будем


Разговоры о роспуске НАТО велись давно и самыми разными политиками. Похоже, что наиболее подходящий момент настал.

 

НАТО, прощай! Скучать не будем

Депутат бундестага Александр Ной заявил, что НАТО устарел, несет угрозу мировой безопасности и вообще его стоит распустить. Предложение очень разумное. Похоже, что политикам Германии окончательно надоело выслушивать от Трампа претензии касательно неуплаты взноса в 2% от ВВП страны.

По словам Ноя, альянс постоянно нарушает нормы международного права и разжигает военные конфликты по всему миру. Депутат справедливо припомнил НАТО и бомбардировки Югославии, и войну в Афганистане.

 

НАТО, прощай! Скучать не будем

Это он, конечно, поскромничал, а то ведь можно было бы вспомнить Ливию, Ирак, да и Арабскую весну в целом. Из последнего – Сирию, Венесуэлу, Мадагаскар и другие страны, в которых, к слову, Штатам так и не удалось установить свои порядки насильственным путем.

Так что нельзя не согласиться с немецким политиком – НАТО действительно является организацией, от которой нет пользы, только вред. Все там делается в угоду США. Кстати, ранее в одном немецком издании высказывалось мнение о том, что при Трампе альянс стал организацией «подхалимов и услужливых помощников».

 

НАТО, прощай! Скучать не будем

Тут, конечно, стоит уточнить, что Трамп в этом не виноват. Во все времена НАТО был ровно таким же. Сейчас же там особенно боятся потерять свое превосходство, хотя его никогда и не было. По это же причине в НАТО призывают к перевооружению, и именно это модель, по мнению Ноя, должна быть сломана.

В 70-й день рождения НАТО он депутат призывает переосмыслить деятельность альянса, чтобы не стало слишком поздно. И он прав, учитывая, что в итоге деятельность этого военного блока скатывается лишь к провокациям и проведениям военных учений в Прибалтике около российских границ. Ну что, давай до свидания, НАТО?


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru