Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
17:22, 06 марта 2019

Депутаты прервали выступление Максима Орешкина в Госдуме


Депутаты прервали выступление Максима Орешкина в Госдуме

Владимир Федоренко / РИА Новости

Спикер Госдумы Вячеслав Володин остановил выступление министра экономического развития Максима Орешкина, предложив ему лучше готовиться. Председатель Госдумы остался недоволен тем, что министр не смог сказать, сколько денег пойдет на госпрограммы и нацпроекты.

Во время «правительственного часа» министру экономического развития был задан вопрос о том, когда будут выполнены поручения президента, а также сколько денег будет направлено на госпрограммы и нацпроекты. Максим Орешкин не смог ответить на эти вопросы, вызвав гнев спикера Госдумы, пишет РИА Новости.

Вячеслав Володин предложил Орешкину закончить выступление и прийти в Госдуму еще раз. По словам спикера, ограничиваться в выступлении темой одного малого и среднего бизнеса нельзя. Вячеслав Володин добавил, что депутатам нужно детальное выступление: они хотят понять, как достичь трехпроцентного роста экономики в 2021 году. Министр согласился, пообещав подготовиться и выступить перед депутатами еще раз. Также он согласился, что от исполнения нацпроектов будет зависеть дальнейшее развитие экономики РФ.

Ранее «Инвест-Форсайт» сообщал, что президент России сделал поручение госкомпаниям инвестировать в национальные проекты. По мнению президента, «Ростех», «Роснефть» и «ВЭБ» как раз создавались для этих целей.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru