Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
21:07, 01 марта 2019

Почему из аптек пропал анаприлин? В аптеке нет анаприлина, куда исчез?


Спросила сейчас у сестры, которая 25 лет работает фармацевтом, в том числе и про перерегистрацию препарата в РФ, никаких данных по ее аптеке нет. Препарат Анаприлин (международное название: Пропранолол, аналог — Обзидан) продается.

Это самый первый бета — адреноблокатор, можно сказать «отец» бисопролола, метопролола.

Имеет короткий период действия и может применяться до 3-4 — х раз в день, можно однократно при приступе сердцебиения, только нужно определиться с дозой: 10-20-40 мг.

Действительно, недорогой, 20- 24 рубля упаковка из 50 таблеток, но это небольшая потеря для фармацевтов, чтобы его прятать и продавать более дорогие.

 

Просто, его аналоги имеют более длительный период «жизни» и имеют более лучшее качество «жизни», позволяющее принимать этот препарат до 1- 2 -х раз в сутки.

Это так все происходит в России не только с анаприлином, но и со всеми дешевыми лекарствами.

Я тоже сталкивался с такой проблемой и дискутировал на эту тему с фармацевтом и он мне сказал что такие дешевые лекарства быстро разбирают, а завозить снова их не выгодно, так как много на них в фармакологии не заработаешь.

No related posts.


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Ната:

    Аптеки продолжают завозить и дешевый цитрамон, и ацетилсалициловую кислоту, и активированный уголь и т.д.
    Нет у поставщиков этого препарата вообще. Мы хотим заказать в аптеку — и не можем. Причем он уже не первый раз так пропадает на несколько месяцев — регулярно в дефектуре. То, что он продается у вашей сестры в аптеке говорит лишь о том, что у них были большие запасы сделаны. Последний раз его смогли приобрести в декабре 2018 года.

Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru