Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:52, 17 мая 2019

Минтруд перераcчитает доплату к пенсиям


Минтруд перераcчитает доплату к пенсиям

Здание Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в Москве. Максим Блинов / РИА Новости

Министерство труда и социальной защиты предложило правила расчета величины прожиточного минимума пенсионера. Это позволит установить социальную доплату к пенсиям таким образом, чтобы исключить ее занижение или завышение. Об этом сообщает РИА Новости.

На текущий год прожиточный минимум пенсионера установлен как в России в целом, так и в каждом регионе на уровне фактического прожиточного минимума пенсионера во втором квартале прошлого года. Теперь предполагается, что величина прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионах будет рассчитываться путем умножения соотношения величины ПМП конкретного региона с ПМП в целом по стране (за первое полугодие текущего года) на величину ПМП на год по стране. То есть полугодовой ПМП региона/ПМП по России умножить на годовой ПМП.

Информация о величине ПМП будет направляться в Минэкономразвития, и исходя из этого власти рассчитают размер социальной доплаты к пенсии.

«Утверждение единого порядка определения величины прожиточного минимума пенсионера в субъектах позволит исключить необоснованное занижение либо завышение величины прожиточного минимума пенсионера», – отмечается в пояснительной записке Минтруда.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru