Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:07, 15 января 2019

Ренегат Александр Драбинко в ПЦУ запутался в предстоятелях и потряс раскольников молитвой за митрополита Онуфрия


  • Ренегат Александр Драбинко в ПЦУ запутался в предстоятелях и потряс раскольников молитвой за митрополита Онуфрия

Фото: globallookpress.com

В Сети появился видеофрагмент богослужения раскольников из СЦУ, демонстрирующий, как лишенный сана митрополит-ренегат Александр Драбинко, запутавшись в предстоятелях, поминает митрополита Киевского Онуфрия. "Своими устами себя осудил, предатель!" — комментируют в соцсетях.

В Сеть попала видеозапись из храма СЦУ (раскольнической «Стамбульской церкви Украины», на которой ренегат Александр Драбинко, лишенный звания митрополита Украинской Церкви за ослушание и впадение в раскол, запутался в предстоятелях и во время богослужения помянул митрополита Киевского Онуфрия.

Во время богослужения экс-митрополит на украинском языке произнес: «Первым помяни, Господи, владыку и отца нашего Онуфрия, блаженнейшего мит…»

После того, как присутствующие в алтаре «священники» раскольнической структуры остолбенели и тем самым выразили свое недоумение, Драбинко поправился на «Епифания, блаженнейшего митрополита», с видимой запинкой выговорив «титул» миньона лжепатриарха Филарета Денисенко.

Дальнейшее поминание в исполнении митрополита-ренегата его сослуживцы прослушали, всем своим видом выражая пренебрежение и не переставая шептаться.

«Своими устами себя осудил, предатель!» — прокомментировал запись в фейсбуке протоиерей Андрей Новиков.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru