Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:29, 14 января 2019

Сколько заряжать аккумулятор 60 ампер часов? Какой выставить ток?


Здесь многое зависит конечно от того насколько новый у вас аккумулятор. Поскольку количество часов , которые нужны для зарядки и тока в данных случаях не будет равным. Новые приборы заражаются обычно при 4 амперах, при этом время на полную зарядку уходит от 4 до 8 часов. Если верить опытным водителям то лучше выставлять ток начиная с 2 ампер, а потом постепенно повышать. Если у вас старенький прибор, то заряжать его лучше почаще, и на щадящем режиме в 2 ампера, время зарядки будет около 10 часов.

У каждого есть в употреблении аккумулятор, эта вещь очень помогает в хозяйстве.

Понятное дело, что аккумулятор периодически нужно заряжать, так как он разряжается.

Мой муж заряжает аккумулятор на 60 ампер 10-12 часов, при этом ток равняется 6 амперам, но у нас аккумулятор в нормальном рабочем состоянии, если ваш аккумулятор уже старенький, то следует сначала зарядить на 2 амперах (2 часа), а потом повышаем до 6 ампер. Заряжаем 4-8 часов.

Аккумулятор 60 ампер часов — какой ток зарядки выставить, сколько заряжать?

На самом деле стоит обратить внимание на то, насколько разряжен аккумулятор и насколько он старые.

Если аккумулятор старый и полностью разряжен, то такой аккумулятор лучше заряжать на малых токах, то есть на двух амперах будет в самый раз. На 4 амперах я бы не стал заряжать сразу. Повышать ток можно до 6 ампер только после того, как пройдет некоторое время.

Если говорить про время зарядки, то зависит от многих параметров. для некоторых может хватить 4 часа, а некоторым понадобится и двенадцать часов.

Аккумулятор необходимо заряжать меньшим током, лучше всего, чтобы его показать был равен пару амперам.

Максимальный размер, показатель тока должен быть не более шести ампер, говоря о аккумуляторе на 60 ампер.

Больший ток при зарядке аккумулятора может навредить аккумуляторным пластинам.

У меня как раз произошла проблема с зарядкой аккумулятора — что то случилось с электропроводкой и он стал у меня разряжаться, хотя мне на сервисе проверили его и сказали, что аккумулятор в норме и менять его рано.

Пришлось купить зарядное устройство и по выходным полностью заряжать аккумулятор на даче — в инструкции написано, что если зарядное устройство полностью автоматическое то надо заряжать аккумулятор более 50 ампер часов не менее 12 часов и сначала будет гореть красная лампа это ток заряда более 8 ампер, а при загорании зеленой лампы уже ток зарядки менее 1 ампера и можно снимать с зарядки.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru