Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:22, 07 мая 2019

Последняя перед Днем Победы репетиция парада проходит в Петербурге


Последняя перед Днем Победы репетиция парада проходит в Петербурге

В полной готовности ко Дню Победы. На Дворцовой площади завершается генеральная репетиция Парада. Подробности готов рассказать корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Максим Лебедев. Он выходит на прямую связь со студией.

МАКСИМ ЛЕБЕДЕВ,корреспондент:

«Из-за погоды эта репетиция стала для участников парада настоящей проверкой на прочность. Она пятая по счету, но раньше погода была благосклонна. Управлять тяжелой техникой на мокрой дороге не так-то просто, да и маршировать тоже. Но все парадные расчеты со своей задачей справились, водители тоже не подвели.

Сейчас репетиция подходит к концу, в ней участвовали 116 единиц военной техники. В их числе и совершенно новые образцы, которые ранее не представляли зрителям в Петербурге. Это танки Т-72 последней модификации и военные пикапы на базе «УАЗ Патриот».

Кстати, еще одна новинка появилась на Дворцовой, это автомобили ЗИС, которые раньше принимали парады на Красной площади. Ну а теперь будут принимать у нас.

Что касается пеших расчетов, в них было 4,5 тысячи человек. Это служащие Западного военного округа, силовики и юнармейцы. Кстати, девушки-юнармейки в этом году прошли впервые по Дворцовой, вместе с кадетским корпусом Следственного комитета.

Вертолетов и самолетов сегодня не было, возможно, из-за погодных условий. Будем надеяться, 9 мая погода нас порадует и все пройдет в солнечный, приятный день».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru