Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
0:12, 23 марта 2019

177 000 рублей от Сбербанка как получить? Это правда или обман?


Письмо с предложением пройти платный опрос мне пришло на почту. Из любопытства кликнула — страница оказалась ненайденной. Отправителем якобы считается Сбербанк, но верится с трудом. Думаю, это мошенники. Выуживают, возможно, не столько деньги, сколько персональные данные финансового плана. Подобные сообщения лучше игнорировать.

Любое обещание выплаты приза только после любых финансовых действий с вашей стороны, будь это приобретение товаров на определённую сумму, как в почтовых лотереях, будь это даже мизерная сумма в качестве предварительного платежа — это признак мошенничества, лохотрона.

Не ведитесь на сообщения на емэйл, в мессенджер или в соцсети про 177 000 рублей от Сбербанка после прохождения опроса — это обман.

Как получить 177 000 рублей от Сбербанка? Это реально или обман?

Ко мне такие послания пока не приходили (возможно и были, но антиспамер их перенаправил туда, куда я обычно не заглядываю без надобности — в спам), но по предыдущим «акциям» и «конкурсам» можно понять (да и простая логика и предусмотрительность подсказывает), что просто так, да еще с предварительным «взносом» в копилку организаторов, ничего никому не раздают. Это, скорее всего, очередная «завлекалочка»: посулить горы золотые, но за их обладание попросить самую малость — человек ведь слаб и может расстаться с небольшой суммой в надежде, что получит на несколько порядков больше.

Так что выиграть в такой викторине вряд ли получится.

 

Такие сообщения от Сбербанка приходят регулярно. Даже текст практически одинаковый обычно и про прохождении теста упоминается. Вот только суммы разные, например мне уже писали о тысяче рублей в качестве бонуса за прохождение теста, потом ставка повысилась до 8 000, Теперь вот у банка юбилей и обещают уже 177 000. С фантазией у ребят видимо туговато. Да и не отличается наш Сбербанка такой щедростью! А уж залог в виде пусть небольшой, но денежной суммы и подавно должен насторожить. Не ведитесь на такие сообщения, это самый настоящий лохотрон!

Мне тоже пришло такое же сообщение, якобы от Сбербанка. Насколько я знаю из большого опыта общения со Сбербанком, то он, простите за грубость, за копейку удавится. Сколько раз мне отказывали в дополнительном кредите, перекредитовании под более выгодный процент, уж не говоря о снижении процентов по кредиту. Тогда как другие банки достаточно легко соглашались на это.

Поэтому никогда наш Сбербанк себе работать в убыток не станет, а о такой огромной сумме, как 177000 рублей и речи быть не может. Это надежный проверенный банк, но лишнего он никогда и никому не заплатит. Не стоит забывать об этом.

А очередные мошенники просто хотят срубить «капусты», находя доверчивых и наивных людей, которые однозначно потеряют свои деньги, причем безвозвратно.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru