Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:42, 19 августа 2019

Врио губернатора Александр Беглов подвел первые итоги благоустройства города


Врио губернатора Александр Беглов подвел первые итоги благоустройства города

Весной в Петеребурге был дан старт масштабной программе благоустройства, которая реализуется с учетом пожеланий горожан.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подвел первые итоги программы благоустройства города, старт которой был дан весной этого года. Градоначальник отметил, что хорошо известные жителям места отдыха уже приобретают новый облик.

В качестве примера врио губернатора привел Выборгский сад, который благоустроили в соответствии с пожеланиями жителей близлежащих кварталов. Так, новые дорожки здесь проложили по привычным для людей маршрутам, что позволит защитить газоны от вытаптывания.

В сквере на пересечении 8-й Советской и Мытнинской улиц реализовали концепцию благоустройства, предложенную жительницей Центрального района. В зеленой зоне разбили цветники, высадили молодые деревья и установили садовую мебель, выполненную по индивидуальному заказу — такой в городе больше нигде не встретить.

В Кронштадтском районе появился новый сад с беседкой и скамейками, а в Приморском районе в сад превратили заброшенный пустырь — здесь появились деревья и скамейки, вскоре в рекреационной зоне установят скамейки и создадут территорию для занятий спортом.

В этом году жители Фрунзенского района получат новую площадку для отдыха — в парке Героев-пожарных обустроят 50 гектаров зеленой зоны.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru