Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
1:57, 16 марта 2019

В скольких месяцах году бывает 29 дней? Какой вариант ответа: А) В двенадцати Б) В одном В) Ни в одном


Эту загадку загадывает приложение Алиса Яндекс. Поэтому ответ известен доподлинно: в двенадцати.

Имеется ввиду, что каждый из календарных месяцев может вместить 29 дней, а потом дорасти до 30 или 31 суток. Февраль тоже теоретически может быть 29-дневным. Следовательно, первый из предложенных вариантов ответов верный. Правда-правда.

Хотя сразу, навскидку, хочется ответить, что всего один месяц случается 29-суточным. В этом и заключается подвох этой старинной, с бородой, логической задачи.

Стикеров от Dirol Jack, загадка № 3.

Чтобы верно ответить на данный вопрос, надо вспомнить, сколько дней в самом маленьком месяце. Самый маленький месяц — февраль, в нем чаще всего бывает 28 дней.

 

Но один раз в четыре года в нем 29 дней есть.

Нажимайте правильный вариант под буквой «а» — в 12.

Вот тому подтверждение.

С одной стороны вопрос очень простой, но в то же время он требует внимательности. Всем нам хорошо известно, что самый короткий месяц в году — это февраль. Три года подряд в нем бывает только по 28 дней, а в один год (четвертый по счету) в нем бывает 29 дней, так будет на следующий год.

Ответ под номером В) никак не подходит. Ответ под номером Б) подходит, если бы речь шла только о феврале месяце. Но ведь и в других месяцах кроме февраля всегда бывает 29 и более дней. Поэтому можно сказать, что 29 дней точно бывает в 12 месяцах в году один раз в четыре года, то есть правильный вариант ответа — А).


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru