Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:12, 14 марта 2019

У «Цифровой экономики» появился сайт


У «Цифровой экономики» появился сайт

У нацпроекта «Цифровая экономика» появился собственный сайт. Это первый сайт из всех нацпроектов. Портал создан под эгидой проектного офиса программы в лице Аналитического центра при Правительстве РФ.

Его основная задача – публикация официальной информации о нацпроекте, структуре его управления и мероприятиях по каждому из шести федеральных проектов, новостей и аналитических материалов по теме цифровой экономики в России и мире. В настоящий момент на сайте размещены также интерактивные карты кибератак в мире (совместно с Kaspersky Lab) и предоставления госуслуг в России (совместно с Минкомсвязи). Как сообщил руководитель проектного офиса Владимир Месропян, в дальнейшем на портале появятся клиентские сервисы для компаний и граждан, а также интерактивные возможности взаимодействия с органами управления программой, например с их помощью можно будет подать заявку на поддержку проекта.

Бюджет национального проекта «Цифровая экономика» составит более 1,6 трлн руб., включая 535,3 млрд из внебюджетных источников. Эти средства должны быть выделены в течение ближайших пяти лет. Нацпроект состоит из шести федеральных проектов – нормативное регулирование цифровой среды, информационная инфраструктура, кадры для цифровой экономики, информационная безопасность, цифровые технологии и цифровое государственное управление.

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил программу развития цифровой экономики летом 2017 года. Проект программы «Цифровая экономика» подготовлен по поручению президента России Владимира Путина.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru