Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
2:02, 09 марта 2019

Сатановский: в случае угрозы Россия ударит не по Европе, а по командным центрам США


Сатановский: в случае угрозы Россия ударит не по Европе, а по командным центрам США

Политолог Евгений Сатановский заявил, что американцы не смогут отвести от себя угрозу ответного ядерного удара России, разместив свои пусковые ракетные установки на территории европейских государств.

Один из ведущих российских экспертов в области политики и экономики Евгений Сатановский прокомментировал намерение Соединенных Штатов разместить свои ракеты в Польше, Румынии и Прибалтике, заявив, что Вашингтону не удастся избежать ответного удара Москвы по американской территории в случае прямой угрозы со стороны Запада. Политолог рассказал, что при необходимости Россия ударит не по Европе, а по командным центрам, расположенным в США.

«Удар получат центры принятия решений. Если они в Вашингтоне – это Вашингтон. Если это разведбаза в Монтерее – значит, это она. Если центры управления и командования, в том числе региональные – мы знаем, где они находятся. Всем большой привет», — цитирует Сатановского ФБА «Экономика сегодня».

Эксперт также напомнил, что у России имеется комплекс автоматического управления массированным ответным ядерным ударом «Периметр», которую на Западе окрестили «Мертвой рукой» и «оружием Судного дня». Даже если американские ракеты достигнут своих целей на российской территории, отмечает Сатановский, ответный ядерный удар активируется автоматически, и Запад будет уничтожен. При этом политолог не исключил, что Россия может нанести опережающий удар по военным объектам в США в случае возникновения опасности.

Ранее Евгений Сатановский высказал мнение о возможных последствиях ядерного столкновения двух государств. По его словам, при развитии такого сценария «никто не будет жить долго и счастливо». 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru