Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
19:06, 22 февраля 2019

Программа мероприятий на 23 февраля 2019 года в Нижнем Новгороде: куда сходить


День защитника Отечества 23 февраля 2019 отмечает вся страна и Нижний Новгород не исключение. Расскажем, где будет все самое интересное в последние выходные февраля, как с пользой и весело провести этот праздник в Нижнем Новгороде, куда сходить и за какую цену.

Афиша мероприятий в Нижнем Новгороде 23 февраля 2019 года

Историческая реконструкция «Между прошлым и будущим»

  • Когда: 23 февраля 2019 в 13:00
  • Где: Нижний Новгород, набережная Гребного канала, рядом с Парком Победы
Реконструкторы воссоздадут фрагмент Рогачёвско-Жлобинской наступательной операции, проводившейся в феврале 1944 года войсками 1-го Белорусского фронта под командованием генерала армии К. К. Рокоссовского. В программе: Показательные выступления военнослужащих в/ч № 52634; реконструкция боя времён Великой Отечественной войны; солдатская каша для всех участников и гостей праздника.
Вход свободный.

Флеш-моб «Звезда»

  • Когда: 23 февраля в 13:30
  • Где: набережная Гребного канала, около  Парка Победы
Прими участие в проекте городского масштаба, поздравь свою Родину. Предлагаем построиться в самую масштабную «Звезду Российской армии».
Кроме самого креативного и массового поздравления, в программу мероприятия входит: смотр боевого оружия, конкурсы с подарками, согревающая программа от лучших аниматоров, горячий чай и праздничные угощения.

Военно-историческая реконструкция в «Парке Славы»

  • Когда: 23 февраля в 12.00
  • Где: Парк Славы, Автозаводский район (ст.м. Кировская)
Открытый урок истории, в ходе которого будет показана военно-историческая реконструкция одного из боевых эпизодов времен Великой Отечественной войны — подвига Александра Матросова. Вход свободный.

Джип – батл «Папа может»

  • Когда:23 февраля в 10.00
  • Где:  п.Большое Козино , клуб Авиатор ( рядом с площадкой проведения  фестиваля AFP)
Батутный центр и огромная горка, детские снегоходы и квадроциклы, катание на лошадях и вездеходах, тест-драйвы полноприводных автомобилей, самые разные обучающие весёлые мастер классы, в том числе от клуба исторических реконструкций (метание топора, копья, стрельба из лука и картофельной пушки ) и многое другое

Автомобильный фестиваль у катера «Герой»

  • Когда: 23 февраля с 11:00 до 14:00
  • Где: Нижневолжская набережная, около катера «Герой»
Участникам предстоит пройти испытания на автомобиля: проезд с хрупким грузом, проезд по кругу, параллельная парковка, парковка задним ходом и разворот по траектории. Для гостей мероприятия будут организованы различные конкурсы и викторины, развлекательная площадка для детей, а специальный тематический концерт станет приятным сюрпризом для всех присутствующих.

Выставка военной техники времен Великой Отечественной войны

  • Когда: 23 февраля с 12.00 до 16.00
  • Где: Сормовский парк, футбольное поле
Выставка стрелкового оружия, выставка вооружения и военной техники,  выставка образцов военной формы одежды, стрелковый тир (с использованием страйкбольного оружия), мастер-класс по армейскому рукопашному бою, знакомство с бытом и размещением разведчиков в полевых условиях , показ и тренировка в выполнении нормативов по боевой подготовке для участников акции. Также будет работать полевая кухня! Каша и горячий чай для всех гостей бесплатно!

Праздничные мероприятия в честь 23 февраля на катке «Зимняя сказка»

  • Когда: 23 февраля 2019 года с 11.00 до 23.00
  • Где: каток «Зимняя сказка» на стадионе «Нижний Новгород»
Всех гостей праздника ждут соревнования по функциональному многоборью, полевая кухня и массовый танцевальный флэш-моб. Сильная половина гостей праздника сможет почувствовать себя настоящими защитниками: принять участие в тушении пожара, проверить себя на меткость в тире и оказать первую медицинскую помощь. А затем поощрить себя вкусным обедом с полевой кухни.

«Солдатушки – бравы ребятушки»

  • Когда: 23 февраля в 18.00
  • Где: каток «Катушка» Автозаводский парк
Спортивно- развлекательная программа, посвященная Дню защитника отечества.

Концерты и театры 23 февраля 2019 года в Нижнем Новгороде

Концерт Владимира Винокура (12+)

Народный артист России Владимир Винокур — пародист и прекрасный певец, но в то же время он — сильный драматический артист. Он стал близок миллионам людей благодаря неисчерпаемому обаянию, искрометному таланту и чувству юмора, которого вот уже много лет хватает на всю страну.

Концерт состоится в рамках юбилейного тура с новой программой «70 лет ШутЯ». Лучшие монологи прежних лет, новые миниатюры, номера, любимые истории и анекдоты.

Где и во сколько: ДК Химиков, Дзержинск в 17:00

Цена: от 600 рублей

Концерт Элджея (16+)

Для любителей хип-хопа в День защитника отечества пройдет концерт Элджея. Он состоится в Milo Concert Hall и начнется в 19:00.

Цена билета: от 1300 рублей

Мега мальчишник (18+)

23 февраля нижегородцы могут сходить на Мега Мальчишник. Гостей ждут зажигательное шоу от команды чирлидерш «БК-НН», Beer-pongcup, «Мужская фотозона», Speedeating с бургерами, специальные предложения в баре и атмосфера настоящей американской вечеринки.

Где и во сколько: Milo Concert Hall в 23:00

Цена билета: от 200 рублей, девушкам бесплатно

Спектакль «Маленькие трагедии» (16+)

Это музыкально-пластическая трагедия. Кавер-версия. Автор идеи и режиссер: Владимир Клапатюк

1-й акт «Моцарт и Сальери». Пластический спектакль по мотивам пьесы А.С. Пушкина.

Сплетни о причастности Сальери к смерти Моцарта отравили жизнь композитора, стали причиной его сумасшествия, его проклятием. Но злободневность темы «маленькой трагедии» Пушкина вовсе не в криминальной подоплёке сюжета, а в том печальном факте, что ненависть и зависть продолжают вмешиваться в нашу жизнь, выбирая всё новые жертвы.

2-й акт “Скупой рыцарь”. Главным персонажем спектакля являются Деньги, которые правят миром и уничтожают святые отношения между отцом и сыном. Барон и Альбер потеряли «рыцарственность» в погоне за богатством. «Ужасный век, ужасные сердца».

Где и во сколько: Театр «Преображение» в 18:00

Цена билета: 400 рублей

Кто же сказал «мяу» (2+)

Это спектакль-игра, в течение которого дети узнают, на каком языке говорит каждое животное.

Веселый Щенок-непоседа отправляется на поиски того, кто сказал Мяу, в надежде стать с ним друзьями. На его пути попадаются разные животные: важный петух, мышка-трусишка, дворовый пес, пчелка-трудяга, лягушка-насмешница. Но никто из них, как оказывается, не говорит Мяу. И увенчаются ли поиски Щенка успехом?

Где и во сколько: театр «Зазеркалье» в 10:00 и в 12:00

Цена билета: от 300 рублей

Вокальный проект VIVA (6+)

Солисты на языке музыки расскажут о том, ради чего живет мужчина. В этот вечер зрители увидят настоящую мужскую дружбу, патриотизм, уважение к старшему поколению и конечно же, искреннюю любовь к прекрасному полу. ViVA — уникальный проект, объединивший пять солистов лучших музыкальных театров России и Европы, звезд мюзиклов и участников популярных международных телевизионных шоу.

Где во сколько: Кремлевский концертный зал, 19.00

Цена билета: от 600 рублей

Nota Bene. Премьера «Нетеатра» (12+)

Спектакль о детстве, радости, маме и папе, и совсем немного — о войне. Nota Bene — это история девочки Таты, которая в 1941 году пошла в первый класс. Пьеса написана по реальным воспоминаниям и охватывает собой события вплоть до 9 мая 1945 года. Это история первоклассницы и её можно смотреть вместе с детьми. Из отзывов первых зрителей: «Очень трогательно и душевно. И очень по-доброму остроумно. И за счет этого все не сваливается в обычный агитпроп, а остается человеческой историей»

Где и во сколько: «Кинофактура» в 19.00

Цена билета: от 400 рублей

«Гиппереализм. Романтический постмодернизм» (12+)

В Нижнем Новгороде открылась персональная выставка Ольги Гречиной — одной из выдающихся художников, работающих в разных жанрах и техниках. Используя исторические и современные темы, она находит свою неповторимую сложную динамичную живописную систему. Ее картины и по своим живописным приемам строятся на противопоставлении гладкой и фактурной поверхностей. В них одновременно присутствует покой и экспрессия, статичность и бурное движение.

Где и когда: до 17 марта, выставочный комплекс.

Цена билета: уточняйте по телефону.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru