Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:37, 04 сентября 2019

Петербургское «Динамо» готовится к новому сезону


Петербургское «Динамо» готовится к новому сезону

В пятницу команда сыграет дерби с командой «СКА-Нева».

Петербургское «Динамо» только готовится  к сезону. Здесь тоже перемены и в тренерских штабах, и в составах. Прежними остаются высокие задачи. Генеральный директор и наставники команд системы клуба рассказали сегодня о готовности к нового спортивному году.

Предстоящий сезон обещает быть увлекательным. Придется привыкать к новым размерам площадок и изменениям в правилах игры, и даже Лиге. 

«Динамо-Юниор» будет выступать в Молодежной хоккейной лиге «Б». Женская команда бело-голубых переедет в новый дом. Коллектив Александра Зыбина будет проводить матчи во дворце «Спартак» на улице Бутлерова. А в ВХЛ, в юбилейном десятом сезоне, 34 команды будут разбиты на дивизионы и конференции.

СЕРГЕЙ ЧЕРКАС, генеральный директор ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
«Здесь обязательно необходимо было делить на конференции по географическому принципу. Это экономия в деньгах, и чтобы было удобно логистику перемещений команд составить. Очень много с федерацией проводили переговоров на эту тему и все-таки пришли к выводу, что деление по конференциям позволит остаться в рамках тех бюджетов, в которых они есть».

ЭДУАРД ЗАНКОВЕЦ, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
«Одна из важнейших задач, которая поставлена на сезон — сделать игроков лучше. Если в КХЛ большинство игроков все-таки сформировавшиеся, которых надо только правильно использовать и дать возможность восстанавливаться, то здесь именно рост игроков — самое важное».

Молодежка «Динамо» откроет сезон уже завтра — на главной арене «Юбилейного» подопечные Егора Башкатова примут «Сахалинских Акул». В пятницу, там же — большой праздник. Петербургское дерби «Динамо» – «СКА-Нева». Начало матча в 19:30.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru