Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:17, 07 февраля 2019

Пенсию за март 2019 когда начнут давать? Когда выплатят?


В марте 2019 года все пенсионеры России получат свои пенсии в назначенные им дни. Если этот день приходится на выходной — субботу или воскресенье, то пенсию принесут или перечислят на карточку в пятницу.

Единственный праздничный день 8 марта, то же никак не повлияет на задержку в получении пенсий. Международный женский день в этом году выпадает на пятницу, а это означает, что пенсию дадут на день раньше, то есть в четверг 7 марта. Нет никаких предпосылок с задержкой пенсий в марте 2019 года.

Давайте посмотрим, что у нас в календаре на март 2019 года.

Видим мы, что есть у нас один праздничный день, который является официальным выходным — это Восьмое марта. Этот день приходится на пятницу, он нерабочий. Это будут маленькие трехдневные каникулы — восьмое, девятое (суббота) и десятое (воскресенье) марта для тех, кто работает и учится по пятидневной рабочей неделе.

Те, кто получает пенсию по графику восьмого марта, получат ее раньше — в основном, седьмого марта. Банки тоже перечислят деньги на карточки до восьмого марта.

Все остальные пенсионеры получать будут в свои дни, как обычно, по графику.

Когда дадут пенсию за март 2019 года?

Насколько мне известно, в марте 2019 года всех российских пенсионеров будет ожидать только один праздничный день, то есть, Международный женский день. Таким образом, если календарный день пенсионных выплат выпадает на пятницу, 8 марта 2019 года, то они будут осуществляться в четверг, 7 марта 2019 года. Кроме того, в марте 2019 года в Российской Федерации в остальные календарные дни все пенсионные выплаты будут проводиться по утверждённому графику.

У нас в поселке-сельском райцентре пенсию приносит почтальон, начиная с третьего числа каждого месяца и до 24-го по графику. Мне пенсию приносили 2-го, потом третьего числа, теперь (2018-2019 годы) приносит 5 числа. Ни разу не приносили позже, если пятое число попадает на воскресенье (в отделении почты выходной), то приносит 3-го числа, если заболеет или уволится почтальон (зарплаты у почтальонов мизерные, мало кто хочет работать), то хожу на почту сам и получаю свою пенсию там.

Все «китайские церемонии» с доставкой пенсии, предлагаемые банками с перечислением на счета, пластиковые карточки и так-далее отвергаю. Точно знаю когда мне принесут пенсию домой наличными деньгами или я сам пойду и их получу. Не понимаю почему должны быть её выплаты с задержкой, может банки не вовремя перечисляют на счета или банковские карты пенсионеров.

Абсолютно не сомневаюсь, что и в марте 2019 года свою пенсию я получу, как обычно, 5 числа, а все пенсионеры нашего поселка получат её, кто получает через почту, с 3-го по 24-е марта.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru