Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
1:39, 01 августа 2019

Общественное движение «Корпус «За честные выборы откроет в Петербурге ситуационный центр


Общественное движение «Корпус «За честные выборы откроет в Петербурге ситуационный центр

Он будет координировать работу общественных наблюдателей на городских избирательных участках.

Общероссийское общественное движение «Корпус «За чистые выборы» откроет на базе Дома бриста СПбГУ ситуационный центр, который будет работать до подведения итогов единого дня голосования. Его основная задача — координация работы общественных наблюдателей на городских избирательных участках.

Недовольство процедурой регистрации кандидатов в муниципальные депутаты уже спровоцировало сотни судебных исков. Похожая ситуация складывается и в столице. Ряд оппозиционных политиков обратились к председателю Центральной избирательной комиссии Элле Памфиловой с просьбой допустить на выборы в Мосгордуму всех кандидатов.

О реакции президента на такую попытку договориться глава ЦИК рассказала сегодня в интервью радиостанции «Говорит Москва». По словам Памфиловой, Владимир Путин посоветовал ей работать так, как она считает нужным. И добавил, что если кто-то будет давить на главу избиркома, то следует «послать такого человека подальше».

Элла Памфилова заявила, что выборы пройдут в строгом соответствии с законом. И кандидатов, которые нарушили процедуру сбора подписей, к выборам не допустят.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru