Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
17:13, 04 апреля 2019

Налог на лишний вес в России в 2019 году активно обсуждают пользователи Сети


Налог на лишний вес в России в 2019 году активно обсуждают пользователи Сети

В Сети обсуждают информацию появления в России налога на лишний вес. После того, как в некоторых государственных структурах РФ заявили, что рассматривается опыт Японии, где штрафуют за лишние килограммы, россияне всерьёз насторожились. Многие считают, что что-то подобное могут ввести и в России.

На территории РФ, согласно официальным данным, более 40% жителей страдают от лишнего веса. На сегодняшний день совершенно непонятно, как государство хочет заставить этих граждан сбросить лишние килограммы.

Информация о введении в России налога на лишний вес в 2019 году

Налог на лишний вес в России в 2019 году активно обсуждают пользователи Сети

В прессе появилась информация о том, что депутаты готовят проект закона о налоге на лишние килограммы. Ряд изданий сообщает о том, что такая мера необходима, поскольку тучные люди, якобы портят российские дороги.

Понятно, что такая информация это чистой воды фейк, но в социальных сетях это восприняли серьёзно. Посыпались гневные комментарии в адрес законодателей. Люди даже не стали разбираться в том, что поправки в налоговый кодекс рассматривают, прежде всего, в правительстве, а не в Госдуме. Более того, такого проекта закона нет на портале правовой информации.

Однако, как известно, дыма без огня не бывает. В правительстве действительно обсуждали способы, при помощи которых можно было бы оздоровить людей, избавив их от лишних килограмм. Как сообщили в Роскомнадзоре, ведомство рассматривает опыт других стран, в том числе и Японии, где выписывают штрафы.

Будет в России введён в 2019 году налог на лишний вес или нет

Россиян удивила информация о якобы вводе налога на лишний вес в 2019 году. В Сети появилась информация, что это инициатива народных депутатов. Однако простые граждане предложили народным избранникам самим сбросить лишний вес, а потом думать о народе.

На сегодняшний день нет официальных данных о том, что в России собираются в 2019 году вводить налог на лишний вес. Вся информация в Сети распространяется на фоне слухов и доступна она по большей части в социальных сетях. Понятно, что такое нововведение затронуло россиян, ведь многие страдают от полноты. Именно поэтому, люди недовольно реагируют на появившуюся новость.

Эксперты уверяют, что в 2019 году налог на лишний вес вводить не будут. Однако отмечают, что рано или поздно правительству РФ всё придётся разработать механизм, который должен будет заставить россиян худеть. Однако он будет направлен на оздоровление граждан. Считается, что простые люди не будут платить налоги, просто государство обяжет работодателей больше уделять времени оздоровлению своих подчиненных.

В каких странах действует налог на лишний вес

Налог на лишний вес в России в 2019 году активно обсуждают пользователи Сети

В России изучают опыт других стран в борьбе с лишними килограммами среди людей. Не случайно ведомство заинтересовала именно эта страна, ведь она действительно успешно борется с ожирением.

В Японии компании платят большие штрафы за то, что у рабочих талия превышает 90 см. У жителей этой страны, которым за 40 лет, каждый год измеряют талию и это нормально, японцы к этому привыкли. Штраф платят не рабочие, а сама компания. В случае нарушений много, сумма может быть очень большой – 19 млн долларов США.

С лишним весом также борются в Новой Зеландии, но там не вводили налог и не выписывают штрафы. В этой стране считают, что человек, у которого отметка 35 стоит при измерении индекса массы тела, не может иметь гражданство. Такое правило касается только тех людей, которые подают документы на получение паспорта этой страны. Такая политика здравоохранения этого государства.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru