Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:32, 17 августа 2019

Maker Faire Moscow 2019: программа фестиваля изобретателей


Maker Faire Moscow 2019: программа фестиваля изобретателей


Площадка проведения
Парк Горького (Гардеробная №1 и Площадь Искусств перед Музеем “Гараж”)

Дата и время проведения фестиваля / мероприятия
суббота, 7 сентября, 2019 — 11:00
— воскресенье, 8 сентября, 2019 — 19:00

Стоимость билетов

Вход по регистрации

Купить билеты на фестиваль

Регистрация на фестиваль Maker Faire Moscow 2019

Купить билеты на другие фестивали 2019 года

7 и 8 сентября в Москве, на территории Парка Горького пройдёт фестиваль изобретателей Maker Faire Moscow 2019.

Программа

В дни празднования Дня города в Парке Горького пройдет крупнейший российский фестиваль изобретателей — Maker Faire Moscow 2019, который соберет профессионалов и любителей, создающих что-то из ничего, инициирующих новые тенденции в дизайне, образовании и развитии города, организующих инновационные стартапы и экспериментальные лаборатории. 

В 2019 году программа, рассчитанная на посетителей всех возрастов, строится вокруг вопросов окружающей среды и экологичные привычек. Каждый сможет найти тематическую зону по интересам, послушать российских и зарубежных лекторов, увидеть презентации новых продуктов или показать свои собственные изобретения. Все выходные более 200 участников, или «мейкеров», будут демонстрировать свои достижения и раскрывать секреты мастерства.

В программе фестиваля Maker Faire Moscow 2019 — тематические зоны: технологии, ремесла, искусство и образование. Особое место отведено науке, рассказывать и проводить эксперименты будут молодые ученые НИТУ «МИСиС» — ведущего технического вуза страны, признанного журналом Forbes лучшим университетом России. Одной из ключевых площадок фестиваля станет лаборатория переработки пластика. Мейкеры собрали доступные технологии и способы превращения использованного пластика в новые изделия. Все это для того, чтобы каждый участник смог задуматься о проблеме пластик и внести свой вклад в решение.

На фестивале Maker Faire Moscow 2019 встретятся «самодельщики» и изобретатели, локальные производители и стартапы, гики и любители технологий, взрослые и совсем юные, мастерские и лаборатории, инженеры и художники, любители и профессионалы – такие разные люди, объединенные одним: желанием создавать вещи своими руками с помощью традиционных или современных инструментов.

История Maker Faire началась в 2006 году в Калифорнии, сегодня это самый известный в мире фестиваль технологий и популярной науки, главной миссией которого является привлечение внимания к бесконечным возможностям самореализации и технического творчества. С 2016 года Maker Faire проходит в Москве под организацией лаборатории цифрового производства Fab Lab НИТУ «МИСиС». С 2018 года фестиваль проводится в сотрудничестве с Музеем современного искусства “Гараж” и при поддержке Парка Горького.

Реклама на сайте: info@allfest.ru, +7 (912) 2-12-85-06

Maker Faire Moscow 2019: программа фестиваля изобретателей

Maker Faire Moscow 2019: программа фестиваля изобретателей

Место проведения фестиваля

Место проведения: Парк Горького (Гардеробная №1 и Площадь Искусств перед Музеем “Гараж”).

Время работы

Фестиваль изобретателей Maker Faire Moscow 2019 будет готов к приёму посетителей с 11:00 до 19:00.

Регистрация

Регистрация для участников и посетителей на сайте проекта: http://moscow.makerfaire.com

Maker Faire Moscow 2019: программа фестиваля изобретателей

О фестивале Maker Faire Moscow 2019

Maker Faire  — это уникальная площадка на которой вместе встречаются новейшие технологии и традиционные ремесла.

Это самое открытое шоу на земле — глобальный праздник торжества смелости, креативности, трудолюбия, фестиваль популярной науки, гаражных инноваций, цифрового искусства, новейших технологий и традиционных ремесел, место встречи тех, кто думает, делает и делится опытом и знаниями, возможность приятно и полезно провести выходные для всей семьи.

Maker Faire Moscow — это выставка достижений мейкеров Москвы и других частей России, особые гости из-за рубежа, более сотни интерактивных стендов, десятки мастер-классов и увлекательных историй, презентации новых продуктов от наших партнеров и многое другое.

Maker ˈmā-kər: a person who makes something — человек, который что-то создает.

С одной стороны, «мейкер» — явление столь же древнее, как и сам человек, с другой стороны, в новом прочтении, оно весьма молодое: современному «мейкерскому» движению чуть больше десяти лет. Современный мейкер это тот, кто в мире, где, казалось бы, все что угодно можно купить за деньги, предпочитает создавать вещи своими руками с помощью традиционных или современных, персональных или коллективных инструментов. Настоящим мейкером чаще движет любопытство и вызов «смогу ли я», чем желание заработать или прославиться.

Также вам могут быть интересны фестивальные мероприятия:

Фестивали 2019 года в России, Украине (Киеве), Беларуси, Германии, Европе.

Фестивали 2019 года в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Воронеже, Екатеринбурге, Калуге, Краснодарском крае и Сочи, Крыму и Севастополе, Липецке, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Татарстане и Казани, Ярославле.

Тематики фестивалей: Рок, Электро и EDM, Фолк, Этно, Джаз, Блюз, Еда, Кино, Театр, Танец, Искусство, Культура, Творчество, Спорт, Йога, Краски, Дети.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку в информации о фестивале, то сообщите об этом нам по электронной почте info@allfest.ru или в сообщения сообщества в ВКонтакте, в левом нижнем углу экрана вашего монитора.

Отсортировать фестивали по странам, городам и тематикам

Встретимся 7 сентября на фестивале Maker Faire Moscow 2019 в городе Москва!


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru