Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
21:22, 04 апреля 2019

Каким будет турнир UFC в Петербурге. Репортаж


Каким будет турнир UFC в Петербурге. Репортаж

20 апреля в Петербурге произойдет историческое событие для любителей смешанных единоборств. Главный промоушен мира — UFC — проведет свой турнир в Северной столице. На пресс-конференции и тренировке бойцов побывал Андрей Сенченко.

До турнира чуть больше двух недель. А в главном бое вечера неожиданно произошла замена. Александр Волков из-за болезни не сразится с Алистером Оверимом. Заменит его опытный Алексей Олейник.

Впрочем, на зрительский интерес это точно не повлияет. Вообще, в UFC очень довольны тем ажиотажем, который вызвали соревнования. И уже пообещали проводить минимум два турнира в год в России.

АНДРЕЙ ГРОМКОВСКИЙ,вице-президент UFC Россия:
«Санкт-Петербург вообще считается Столицей российских смешанных единоборств, потому что здесь в 1997 году возникла организация М-1, с которой мы партнеры. И, нам кажется, что это будет вдвойне интересно, потому что Петербург самый европейский город. Он очень интересен бойцам, коллегам, партнерам. Это настоящее окно в Европу».

АНДРЕЙ СЕНЧЕНКО,корреспондент:
«Единственным петербуржцем на турнире станет Александр Яковлев. По-настоящему яркий ударник, который запомнился всем не только в России, но и в Америке шапкой-ушанкой и прозвищем Bad Boy. Несколько лет он не выступал, не давал интервью, думал о завершении карьеры и теперь в 34 года возвращается в октагон. И, как мы можем судить со стороны, находится в отличной форме».

Соперником Яковлева станет молодой бразилец Алекс да Сильва, который несколько дней назад заменил Тиему Паккалена. Финский спортсмен получил травму.

АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВ,боец UFC:
«Буквально с завтрашнего дня начнем нарабатывать тактику уже непосредственно под него. Я думаю, времени вполне достаточно, чтобы как-то приспособиться под нового соперника. Я думаю, все будет понятно во время боя, сейчас никакой психологической нагрузки или дискомфорта я пока не ощущаю».

Бои пройдут в спорткомплексе «Юбилейный». Организаторы рассчитывают на аншлаг.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru