Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:10, 26 января 2019

Чему было посвящено стихотворение заканчивающееся строками: “И все доступно уж, эхма! Теперь для нашего ума!”?


Сегодня суббота 26 января 2019 года и в эфире на Первом канале известная во всем мире интеллектуальная телевизионная игра «Кто хочет стать миллионером».

Ведущий Дмитрий Дибров дает возможность игрокам заработать 3 миллиона рублей. Для этого нужно правильно ответить на 15 вопросов в игре.

У игроков есть четыре подсказки. Это и помощь зала, и звонок другу, и 50 на 50, и даже право на ошибку! Мы подготовили для вас подборку самых интересных вопросов, прозвучавших в сегодняшней игре, и вот один из них: Чему было посвящено стихотворение заканчивающееся строками: “И все доступно уж, эхма! Теперь для нашего ума!”?

Варианты ответов:

A: первой телевизионной трансляции
B: открытию нейтрино
C: изобретению парового двигателя
D: полету на воздушном шаре

Правильный ответ: D: полету на воздушном шаре

Смотрите также:  Ответы на игру «Кто хочет стать миллионером» от 26.01.2019

И все доступно уж, эхма! Теперь для нашего ума! Ну и крик тут поднялся! Все снова захлопали в ладоши. Малыши стащили Цветика с крыши и понесли на руках домой, а малышки срывали с цветков лепестки и бросали их Цветику. В этот день Цветик прославился так, будто это он сам выдумал воздушный шар и полетел на нем в поднебесье. Его стихи все заучили на память и распевали на улицах. Долго еще в этот день то здесь, то там можно было слышать: И все доступно уж, эхма! Теперь для нашего ума!

А вот взрослого больше позабавят стихи Цветика: «Огромный шар, надутый паром, Поднялся в воздух он недаром. Наш коротышка хоть не птица, Летать он все-таки годится. И все доступно уж, эхма! Теперь для нашего ума!». Проявил себя Незнайка и как превосходный карикатурист в стиле Ван Гога, и как изобретатель какофонической музыки («Хорошо играю — громко!»). Подобный полет фантазии всегда импонировал мне в детстве посреди скучного официоза соцреализма.


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. CreditGid:

    В конце декабря 1915 года вышла книга стихов Колчан , в которую поэт включил и то, что было создано им на фронте. Книга посвящена Татиане Викторовне Адамович, с которой поэт познакомился до войны, в январе 1914 года. Это увлечение (даже роман) было спокойным и продолжительным и не завершилось ярко выраженным разрывом, чему способствовало, может быть, приятельство Гумилёва с братом Татианы, поэтом и критиком Г. В. Адамовичем, в скором будущем соратником по созданию второго Цеха Поэтов .

Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru