Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:42, 08 марта 2019

Балет и романтическая музыка. Как отметить 8 марта в Петербурге


Балет и романтическая музыка. Как отметить 8 марта в Петербурге

В этом году Международный женский день выпал на масленичную неделю. Для тех жительниц Северной столицы, которые объелись блинов и хотят отделить 8 марта от Масленицы, телеканал «Санкт-Петербург» подготовил афишу весенних мероприятий.

Ради женщин

Театр музыкальной комедии подготовил петербурженкам подарок к 8 марта. Там пройдет гала-концерт звезд оперетты «Ради женщин». Выдающийся скрипач и дирижер Питер Гут выбрал лучшие произведения мира, чтобы заразить всех слушателей хорошим настроением. На сцену поднимутся ведущие солисты труппы, известные вокалисты. Дополнят программу балетные номера. 

Бенефис Юрия Гальцева

Поздравит жительниц Северной столицы с Международным женским днем заслуженный артист России Юрий Гальцев. Юморист выступит с бенефисом «Для своих!» в Театре Эстрады имени Райкина. Особенностью вечера является то, что автор держит программу в секрете до самого выхода на публику: он презентует зрителям и проверенные временем скетчи, и импровизационные номера.

Женские секреты

«Петербург-Концерт» 8 марта приглашает петербурженок на праздник «Женские секреты». Зрителей ждут выступления певицы Ольги Фаворской и мастера художественного слова Анны Фомичевой, а также романсы в исполнении артистов Андрея Свяцкого и Анатолия Ломунова. Гостям представят весеннюю коллекцию женской авторской одежды и продемонстрируют уникальные украшения ручной работы. В течение вечера будут разыгрываться приятные подарки, говорят организаторы.

Балет «Сильвия»

Весной в воздухе витает любовь. Поддержать сентиментальное настроение и отметить женский день с пользой для души можно в Мариинском театре. Там представят балет «Сильвия» в интерпретации Фредерика Аштона, рассказывающий историю пастуха Аминта и прекрасной нимфы, которых поразили стрелы бога Эроса. 

Фотовыставка о балете

Приобщиться к одному из самых утонченных видов искусства — балету — можно не только в Мариинке, но и на выставке в «РОСФОТО». К слову, там сегодня, 8 марта, для женщин отменили плату за вход. В новой экспозиции «От классики до модерна» представлены 100 балетных фотографий, охватывающих период со второй половины XIX века до конца XX века. Посетители увидят кадры, на которых запечатлены яркие образы, характерные танцевальные позы, чувства и эмоции танцовщиков. 

«Весна. Музыка. Любовь»

Симфонический оркестр Ленобласти «Таврический» даст праздничный концерт в «Экспофоруме». Музыканты поздравят жительниц Петербурга с Международным женским днем и исполнят «букет романтических мелодий». Так, в первом отделении организаторы обещают раскрыть тему цветов и драгоценностей, которые олицетворяют женскую красоту. Во втором – прозвучат композиции из кинофильмов о любви: «Шербургские зонтики», «Титаник», «Амели». Дополнят программу художественное песочное и мультимедийное шоу. 

Женские экскурсии

Дом культуры Льва Лурье приглашает на приуроченные к 8 марта экскурсии. В ходе тематической прогулки «Роковые женщины» лектор Софья Лурье расскажет о том, как с течением времени менялась роль прекрасных дам в жизни разных стран. Также экскурсантам предлагают сесть в автобус и отправиться «По женским местам Петербурга», которые связаны с главными леди города. Слушателям поведают об истории зарождения русского феминизма и его расколе на непримиримые течения. 

Пластический спектакль «Гроза»

Петербурженок приглашают провести Международный женский день в театре «Зазеркалье» и посмотреть вариацию знаменитой пьесы Островского «Гроза». Зрителям представят пластический спектакль, дополненный хореографическими номерами и музыкой. Сцена оформлена в индустриальном стиле: технологические и канализационные трубы создают ощущение, что вода вот-вот прорвется через коммуникации, и катастрофа окажется неизбежной, объясняют создатели постановки. 

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru