Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
22:28, 12 февраля 2019

В Саратове продлили карантин с 12 февраля 2019: когда идти в школу в феврале?


Образовательный процесс был прерван с пятого 5 февраля 2019 года в школах, а также запрещено посещать занятия в секциях, кружках, в системе дополнительного образования детей, в музыкальных школах, под карантин подпадают также учащиеся колледжей и техникумов, бв ВУЗах учатся.

Смотря относительно чего «продлить»

Вообще в школу планировалось пойти двенадцатого февраля (в большинстве школ), но учитывая отнюдь не положительную динамику эпидемиологической картины простудных заболеваний и ГРИППа, решили продлить карантин до девятнадцатого февраля. Ну а дальше будем поглядеть, так сказать.

Карантин, объявленный в школах Саратова с 5 февраля, продлили еще на неделю — дети выпали из учебного процесса на 14 дней, а известно, что пропуск без повторения темы больше чем на 5 дней безнадежно теряет знания ранее изученного. В итоге ученики уже забыли то, что проходили 2 недели назад и не смогут усвоить новые, так как самостоятельное изучение большинству недоступно — и здесь дело не в отсутствии ресурса, а в банальной лени и еще не выработанной самодисциплине.

Имея по роду службы знакомых в поликлиниках города ответственно заявляю никакой эпидемии нет и назначение карантина это преступные действия, которые должны быть наказаны на государственном уровне. Касаемо вопроса — в школу дети выходят во вторник 19 февраля.

Будет ли продлен карантин в школах Саратова с 12 февраля 2019 года?

В школах Саратова с 5 февраля 2019 года властями объявлен карантин, который должен был продлится до 11 февраля 2019 года. Но эпидемиологическая обстановка в городе по заболеваемости гриппом и ОРВИ по прежнему остаётся превышенной и поэтому в понедельник было решено продлить карантин ещё на неделю до 19 февраля 2019 года включительно. Дальнейшую информацию нужно уточнять у классного руководителя.

В Саратове продлили карантин с 12 февраля 2019: когда идти в школу в феврале?

Эпидемия гриппа интенсивно распространяется по территории России. Центральная часть уже вся под ее влиянием. Причем пока количество заболевших гриппом только увеличивается, поэтому повсеместно закрываются на карантин школы. Саратов не стал исключением, тут карантин уже продлевали. В очередной раз его продлили до 18 февраля, то есть в школу (пока предположительно) школьники пойдут только 19 февраля. Школы стараются организовать дистанционное обучение, чтобы не сильно отстать от программы — задания учителя выкладывают в интернете.

В конце января, в феврале 2019 года Центральную часть России захлестнула настоящая эпидемия гриппа и ОРВИ, во многих регионах России, в том числе и в Саратове был введен карантин. Если говорить про Саратов, то совсем недавно стало известно, что карантин приняли продлить до восемнадцатого февраля 2019 года включительно.

 

Карантин в школах Саратова уже продлили и продлится он до 19 февраля 2019 года. Как утверждают СМИ, проблема не только в вирусе гриппа и в том, что в школах Саратова высокий процент заболевания острой вирусной респираторной инфекцией (ОРВИ), но и в том, что к вирусу гриппа присоединилась еще и корь.

В Саратове продлили карантин с 12 февраля 2019: когда идти в школу в феврале?

При этом дома должны сидеть даже те дети, которым перед началом эпидемии поставили прививки, что я считаю крайне несправедливым, так как и ребятам придется догонять упущенное, и родители вынуждены сидеть с детьми дома, а следовательно, лишены заработка. Да еще и детей мучили ставя им прививки…

Сегодня на календаре как раз 11 февраля последний день карантина в школах Саратова и по идее завтра 12 февраля пора идти в школу.

Осталось дождаться официального подтверждения от властей города, все саратовские школьники сидят в ожидании: идти в школу во вторник или нет, а мороз сейчас крепчает, градусы ползут все ниже.

Школьники не учатся до 18 февраля включительно.

Как известно все школы Саратова еще с 5-ого февраля 2019 по 11-ое февраля года находятся на карантине и в настоящее время пока неизвестно, пошла ли на спад заболеваемость ОРВИ и гриппом. Роспотребнадзор по Саратовской области о ситуации с эпидемическим порогом пока не дает никакой информации, поэтому остается дождаться понедельника 11-ого февраля, именно в этот день и скажут продлят карантин или учащиеся сядут за парты во вторник 12-ого февраля.

Ждем понедельника…


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru