Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
3:22, 10 июня 2019

Зюганов просит задать ему «10 вопросов в лоб». Зададим?


Зюганов просит задать ему «10 вопросов в лоб». Зададим?

Красочный призыв главы КПРФ Геннадия Зюганова появился сегодня в Твиттере:

«Друзья! Я решил ввести рубрику «10 вопросов в лоб». Каждый месяц буду выбирать 10 наиболее актуальных и интересных вопросов и отвечать на них. Как вам такой формат общения? Если поддерживаете, присылайте ваши вопросы на почту zyuganov.g@gmail.com с пометкой «10 вопросов в лоб».

Что стряслось, если давным-давно забронзовевший и монументальный Геннадий Андреевич вдруг решил опуститься до низов?

Выборы в Госдуму еще далеко, президентские – еще дальше. Это если к 2024 г. у нас вообще не появится пожизненный помазанник Божий.

Нет же никаких видимых причин сейчас заигрывать с «униженными и оскорбленными», снова обещать им «национализацию природных ресурсов» и «раскулачивать олигархов». Стало быть, есть какие-то причины невидимые, поскольку просто так у нас сегодня никакой политический петух не кукарекнет.

Однако клич прозвучал. Поэтому вот мои первые три вопроса дорогому Геннадию Андреевичу:

1. Пенсионную реформу Путина-Медведева вы назвали «людоедской». Вам за это респект. Подсчитано уже, что 11 млн. «дорогих россиян» просто не доживут до своих пенсий. А потому есть к вам предложение от трудящихся масс – вернуть Путину орден Александра Невского, который он вам пожаловал к 70-летию. Трудно же представить, чтобы Ленин ходил в Зимний дворец к царю за цацками.

2. Удивительно, но мы часто видим вас в компании патриарха всея святой Руси Кирилла. Вы говорите, что не конфликтуете с РПЦ и вообще треть членов вашей КПРФ – верующие. Как вы это определяете? Путем зачетов или партийных исповедей? И как это совмещается в Вашей идеологии? Ведь коммунист – это всегда атеист, стоящий за первичность материи и освобождение пролетарского сознания от религиозных пут. Иначе он просто притворщик.

3. Путин не раз говорил, что не выбрасывал свой партбилет члена КПСС, а хранит его в рабочем столе. Так считаете ли Вы его по сей день коммунистом? Нужно ли ему поменять партбилет КПСС на билет КПРФ? Вообще ходят разговоры, что он по сей день платит взносы в свою кремлевскую коммунистическую парторганизацию. В ту, где на учете еще господа Собянин, Володин, Матвиенко, Лебедев, Зорькин, Чайка и другие выдающиеся деятели нашего православно-капиталистического государства. Так кто у кого все же на учете?

 

Василий Туманов 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru