Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:52, 01 июня 2019

ЗСД на один день откроют для бегунов и велосипедистов


ЗСД на один день откроют для бегунов и велосипедистов

На автодороге вокруг Петербурга сегодня пройдет «Фестиваль ЗСД».

Западный скоростной диаметр на один день превратится из автомагистрали в пешеходную зону. Сегодня на дороге вокруг Петербурга стартует «Фестиваль ЗСД», сообщают организаторы.

В рамках мероприятия на Центральном участке ЗСД от Богатырского проспекта, 42 до съезда на набережную реки Екатерингофки пройдут массовый велопарад и забег.

Петербургские велосипедисты и бегуны могут опробовать традиционный маршрут на 10 километров или попытать силы в полумарафоне на 21,1 километра. Участники пробегут и проедут по двум вантовым мостам.

На старте организаторы разобьют фестивальный лагерь. Там гостей ждет познавательно-развлекательная программа с конкурсами и призами.

Автомобилистов просят быть внимательными и заранее планировать маршрут. На время проведения фестиваля, 1 июня, на ЗСД вступают в силу ограничения движения, сообщает пресс-служба компании «Магистраль Северной столицы».

Так, с 14:30 и до окончания мероприятия закрывается движение транспорта по заезду с Богатырского проспекта на ЗСД в южном направлении.

С 15:00 до 01:00 перекрыт проезд машин на участке от Богатырского проспекта до набережной реки Екатерингофки в южном направлении. При этом съезд с ЗСД возможен только на КАД (Север) и Богатырский проспект.

Кроме того, для транспорта закрыты заезды на ЗСД в южном направлении:

— с 14:30 до 01:00 закрыт заезд на ЗСД с Богатырского проспекта в южном направлении;

— с 15:00 до 01:00 закрыт заезд на ЗСД с Васильевского острова в южном направлении.

Особое внимание петербуржцев обращают на то, что с 21:10 до 01:00 будет закрыт съезд с ЗСД на набережную реки Екатерингофки при движении с юга на север. Ближайший съезд находится на набережной Макарова.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru