Популярно
21:27, 21 июля 2019

«Зенит» победил «Сочи» в гостях со счетом 0:2

Голами отметились Сердар Азмун и Магомед Оздоев.

Во втором туре чемпионата России по футболу петербургский «Зенит» праздновал победу на выездном матче в Сочи – 0:1.

В середине первого тайма иранский нападающий «Зенита» Сердар Азмун успел за пять минут игрового времени отличиться сразу в нескольких сферах. Сперва после столкновения защитников Азмун стал объектом внимания врачебной бригады «Зенита». Вернувшись на поле, он обыграл вратаря «Сочи» и вышел один на один в штрафной с Миладиновичем. Защитник хозяев получил желтую карточку за фол, Азмун – заработал и реализовал пенальти.

В конце первого тайма защитник Игорь Смольников получил повреждение. После перерыва его заменил Денис Терентьев.

На последних минутах матча зенитовцы включили прессинг. Это привело к тому, что полузащитник Магомед Оздоев распечатал ворота «Сочи» и установил финальный счет – 0:2 в пользу гостей.

Матч сопровождался «петербургской» погодой – почти всю игру моросил дождь.

«Зенит» набирает 6 очков и делит первое место с «Уралом».