Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:17, 21 февраля 2019

«Зенит» — «Фенербахче». Предматчевый расклад


«Зенит» — «Фенербахче». Предматчевый расклад

На «Газпром Арене» сегодня состоится ответный поединок 1/16 финала Лиги Европы.

Петербургский «Зенит» принимает на «Газпром Арене» турецкий «Фенербахче» в рамках ответного матча 1/16 финала Лиги Европы. Встреча начнется в 20:55. 

Первый матч этапа «Зенит» провел в Стамбуле и уступил хозяевам поля со счетом 1:0. Для выхода в следующий круг петербуржцам необходимо побеждать с разницей в два мяча.

Игру будет обслуживать английская судейская бригада во главе с Майклом Оливером. Ему помогут ассистенты Стюарт Берт, Саймон Беннетт, Кристофер Кавана и Андре Марринер. 

Это второй матч «Зенита», на котором Оливер выступит в качество главного рефери. В 2017 году он обслуживал гостевой матч петербуржцев против «Андерлехта» в 1/16 финала Лиги Европы, который бельгийцы выиграли со счетом 2:0.

Для «Зенита» первый матч против «Фенербахче» стал первым официальным поединком после зимней паузы. На зимних сборах петербуржцы приняли участие в товарищеском турнире «Фонбет Кубок Матч Премьер», проиграв «Локомотиву» (1:3) и «Спартаку» (0:3) и победив «Ростов» (5:0). 

После этого сине-бело-голубые провели еще три контрольных матча. Петербуржцы победили испанский «Эльче» (2:0) и норвежский «Сапсборг» (2:1) и сыграли вничью с люксембургским «Дюделанжем» (0:0).

Поражение в Стамбуле стало четвертым для «Зенита» в официальных матчах. До зимней паузы петербургский клуб проиграл в групповом этапе Лиги Европы «Славии» (2:0) и в матчах РПЛ уступил тульскому «Арсеналу» (4:2) и казанскому «Рубину» (2:1).

В национальном чемпионате «Зенит» возглавляет турнирную таблицу с 34 очками в 17 матчах. Преимущество перед идущим на второй строчке «Краснодаром» составляет 1 очко.

Во время зимнего трансферного окна «Зенит» попрощался с Леандро Паредесом, но подписал Ярослава Ракицкого, Сердара Азмуна и Вильмара Барриоса.

В рейтинге UEFA петербургский клуб занимает 17-ю строчку.

Накануне матча наставник «Зенита» Сергей Семак рассказал, что Александр Ерохин перенес операцию и пока не тренируется. Олег Шатов пока не приступил к тренировкам в общей группе.

Клаудио Маркизио не получал новых повреждений, но у него рецидив старой травмы. Поэтому итальянец не примет участие в игре против турков.

Кристиан Нобоа не попал в заявку клуба на игры Лиги Европы, футболист пока восстанавливается и не готов играть. Далер Кузяев пока тоже не готов помочь клубу, отметил главный тренер.

Турецкий чемпионат не нуждается в зимних каникулах, и для «Фенербахче» второй поединок с «Зенитом» станет девятым официальным матчем в этом году. Турки одержали три победы, потерпели три поражения и три матча свели вничью.

«Фенербахче» занимает 15-ю строчку в турнирной таблице Суперлиги. Стамбульский клуб набрал 24 очка, это вдвое меньше, чем у лидера «Истанбул Башакшехир».

В рейтинге UEFA турецкая команда расположилась на 44-м месте.

Гостей «Газпром Арены» ждет традиционный «Фан-Променад». Он откроется в 19:00. Зимой в Петербург приходит экзотическое лето — болельщики смогут научиться фигурной резке о фруктам при помощи тайского ножа. 

Рядом расположится зона по созданию воздушных змеев и временных татуировок. А напротив сектора С-114 хореографы проведут мастер-классы по сальсе, бачате и реггетону. Около сектора С-111 гостей ждет танцевальный аттракцион Just Dance.

Также на «Фан-Променаде» будет проведен розыгрыш билетов на матч «Зенита» с «Уфой».

В 19:15 перед гостями стадиона выступит «Детский хор Игоря Крутого», а в 20:00 начнется концерт группы Dezery.

Матч «Зенита» и «Фенербахче» ограничит движение транспорта. Подробнее об этом здесь.

На матч еще можно купить билеты.  В продаже осталось около 6 тысяч билетов, сообщает сайт «Зенита». Выбрать места и посмотреть на стадион с трибун в формате 360 градусов вы можете в специальном проекте «Арена 360».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru