Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
21:27, 25 января 2019

Зарплата выросла только у 10% россиян


Зарплата выросла только у 10% россиян

Валерий Мельников / РИА Новости

В 2018 году зарплату подняли лишь 10% работающим гражданам России. Об этом говорится в исследовании холдинга «Ромир». 

Причем у половины этих граждан зарплата выросла менее чем на 10%. У 6% опрошенных зарплата понизилась. Более 60% наших соотечественников за полгода не поменяли место работы и не совершили карьерного роста.

«Это самый высокий показатель за последние четыре года. С момента прошлого опроса доля подобных ответов выросла на 6%, что говорит о некоторой стабильности на рынке», – отметили специалисты «Ромир».

Также не более 6% респондентов ушли со своего места работы: из них примерно половина потратила на поиск новой работы от двух до шести недель, а 15% до сих пор ее не нашли. Примерно четверть граждан нашли работу почти сразу. В целом количество «неработающих россиян» уменьшилось с 29% до 25%, отмечается в исследовании. Отметим, что официальный уровень безработицы оценивается менее чем в 5%.

«Тема рынка труда и низких зарплат становится самой актуальной. Многие работодатели за последние годы перешли на серые и черные схемы оплаты труда, чтобы уменьшить налоговую нагрузку, однако это не спасает ситуацию, – сказал “Инвест-Форсайту” эксперт по налогам, руководитель портала “Упрощенка” Николай Епихин. – Зарплаты все равно остаются низкими, растут просрочки».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru