Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:27, 02 апреля 2019

Западный мир рухнет в случае ухода России из Совета Европы.


Западный мир рухнет в случае ухода России из Совета Европы.

Западный мир рухнет в случае ухода России из Совета Европы.

 

 

Политолог Леонид Крутаков убежден, что выход России из Парламентской ассамблеи Совета Европы станет причиной катастрофических последствий для Запада, так как без Москвы европейское объединение может прекратить свое существование.

Доцент Финансового университета при правительстве Российской Федерации, эксперт в области политики Леонид Крутаков рассказал о возможных последствиях выхода России из ПАСЕ для Евросоюза и Соединенных Штатов. В интервью сетевому изданию «Царьград» он заявил, что в сложившейся сегодня политической обстановке на мировой арене европейское объединение представляет собой «абсолютно американский проект», который «фактически разлагается» на глазах. Об этом свидетельствуют референдумы о независимости в Шотландии и Каталонии, а также нашумевший выход Великобритании из состава ЕС.

По мнению политолога, западный мир рухнет в случае ухода России из Совета Европы, так как Москва играет важную роль в жизни всего европейского региона. Крутаков подчеркнул, что «без России Европы не существует» ни с политической, ни с военной, ни с экономической точек зрения. Эксперт отмечает, что Брюссель до сих пор наивно считает себя важнейшей частью международных отношений, однако центр принятия решений уже давно «переехал за Атлантический океан». Поэтому специалист предлагает российскому руководству налаживать дипломатические контакты не со всем Европейским союзом, а с отдельными странами региона, которые понимают, чего хотят.

Напомним, что Парламентская ассамблея Совета Европы лишила российскую делегацию права голоса после воссоединения Крыма с РФ в 2014 году. Впоследствии Москва приняла решение приостановить выплаты членских взносов и задумалась о выходе из ПАСЕ. Эта ситуация привела к тяжелейшему кризису в организации, что был вынужден признать генеральный секретарь СЕ Турбьерн Ягланд. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Фото: flickr.com

Автор: Николай Коперник…
Источник: https://politpuzzle.ru/134120-zapadnyj-mir-ruhnet-v-sluchae-…

 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru