Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:57, 25 марта 2019

Задание «Сказки­» 1 класс по Олимпиаде Заврики 2019 русский язык ответы


К первому сюжету «Сказка о петушке и бобовом зернышке» не хватает «курочки», которая должна принести масло петрушку, чтобы смазать ему горлышко.

На втором изображении к сказке «О рыбаке и рыбке» забыл нарисовать художник «корыто», а в третьем изображении, относящемся к сказке «По щучьему велению», требуется дорисовать недостающую «печку», на который Емеля поехал домой.

Первый рисунок «Сказка о петушке и бобовом зернышке». Мо сюжету сказки, петушек подавился зернышком и курочка должна принести масло, что бы смазать горло. На картинке курочки не хватает.

Далее следует рисунок к сказке «О рыбаке и рыбке». Художник забыл нарисовать корыто.

Третий сюжет относится к сказке «По щучьему велению». Очевидно, что на рисунке забыли нарисовать печку. Ведь именно на ней ленивый Емеля поехал домой.

 

Олимпиада «Заврики 2019» по русскому языку «Сказки­» 1 кл, какие ответы?

Русская народная сказка повествует о петушке, который торопился, когда клевал зернышки и разумной курочке, которая напоминала петушку о том что он торопится.Однажды напоминания не помогли,петушок подавился и курочке пришлось его спасать.На иллюстрации к русской народной сказке «Петушок и бобовое зернышко» не хватает курочки.

На иллюстрации к произведению Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» не хватает корыта, с которого начался длинный список требований жадной старухи.

А на иллюстрации к русской народной сказке «По щучьему велению» из предложенных предметов не хватает «русской печи» на которой передвигался ленивый Емеля.

Задание Сказки в олимпиаде Заврики не представляет сложности, ведь все дети любят сказки.

В первом задании были предложены такие варианты как курочка с бусами и с зеркалом, но нужно выбрать с кувшинчиком масла, ведь ей нужно было промазать маслицем горлышко петушка, он подавился зернышком.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru