Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
23:27, 03 февраля 2019

За январь с улиц Петербурга вывезли в четыре раза больше снега, чем год назад


За январь с улиц Петербурга вывезли в четыре раза больше снега, чем год назад

С начала зимы с дорог и тротуаров города было вывезено более 2 миллионов кубометров снега.

Как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству, в январе этого года дорожные службы вывезли из Петербурга 1 миллион 650 тысяч кубометров снега. Это в четыре раза больше, чем в январе 2018 года и в 6 раз больше, чем в январе 2017 года.

Сейчас в Петербурге для уборки снега используют более 1100 единиц техники, в том числе комбинированные дорожные машины, лаповые и фронтальные погрузчики, самосвалы. Напомним, что 3 февраля на город на Неве вновь обрушился сильнейший снегопад — по подсчетам синоптиков, в Петербурге выпало около 12 сантиметров осадков.

Снегопад доставил трудности пилотам самолетов, которые утром приземлялись в «Пулково» с двадцатиминутной задержкой, автовладельцам, пытавшимся освободить машины из снежного плена, пешеходам, с большим трудом преодолевавшим сугробы и заносы.

Утром временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов с внеплановой проверкой посетил Фрунзенский район, жители которого подали большое количество жалоб на качество уборки территорий. Градоначальник пообщался с местными жителями, которые рассказали ему о проблемных местах Купчино. В разговоре Александр Беглов отметил, что вопрос об уборке улиц от снега будет обсуждаться в городском правительстве в понедельник.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru