Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:58, 12 сентября 2019

Ушла из жизни известная журналистка, замредактора «Комсомольской правды» Елена Дуда


Ушла из жизни известная журналистка, замредактора «Комсомольской правды» Елена Дуда

Сегодня стало известно о том, что в Москве скончалась заместитель главного редактора «Комсомольской правды» Елена Дуда. Информация появилась на страницах издания. Как утверждают коллеги умершей, благодаря ее труду в расследовании дела о крушении малайзийского Боинга в Донбассе произошел переломный момент.

На страницах издания отмечается, что журналистка скончалась в результате продолжительной болезни, которую тщательно скрывала от коллег, Дуда продолжала работать над самыми резонансными темами, в том числе и над делом о крушении малайзийского Боинга в 2014 году. Только самые близкие знали о состоянии Елены Георгиевны, она никому не хотела доставлять хлопот — просто проживала каждый день так, чтобы запомнить вкус, настроение, цвет…

 

Как вспоминает эксперт Юрий Антипов, именно Елена Дуда поспособствовала организации командировки на место катастрофы в результате которой были найдены уникальные вещественные доказательства. «В том, что сейчас наметился перелом в деле MH17, есть ее безусловная заслуга» — заявил эксперт.

Елена Дуда переехала в российскую столицу по приглашению после того, как несколько лет успешно возглавляла региональную редакцию. Коллеги вспоминают, что заместитель главного редактора работала «до последнего» несмотря на сильную боль. «Ушла Лена Дуда… Последний раз она вела газету каких-то пару недель назад. И при этом — превозмогая боль, которую тяжело унять лекарствами. Это был настоящий урок мужества и самообладания. Она так хотела работать — работать до последнего. И как-то за обедом она обронила фразу, которая меня сильно проняла и не отпускает: «Счастливые! Вы еще можете все в своей жизни изменить…» Земля пухом, Лена… Мы скорбим…» — сообщила редактор сайта «Комсомольской правды» Олеся Носова.

Елена Дуда всю свою жизнь посвятила журналистской работе в «Комсомольской правде». Подняв региональную редакцию, получила приглашение работать в Москве и долгие годы руководила изданием вместе с командой профессионалов. Любящая семья — муж и дочь делали возможное и невозможное, чтобы поддержать Елену Георгиевну в последние месяцы.

 

По предварительным данным прощание с журналисткой Еленой Дудой пройдет в среду 11 сентября. О времени и месте представители редакции «Комсомольской правды» обещали сообщить отдельно.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru