Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
4:02, 24 июня 2019

Университетская набережная будет перекрыта с 22:30 из-за «Алых парусов»


Университетская набережная будет перекрыта с 22:30 из-за «Алых парусов»

Вечером в Петербурге выпускники увидят «Алые паруса». 15 лет назад традицию празднования на берегах Невы возродили.

Сегодня вновь десятки тысяч закончивших школу соберутся на Дворцовой площади отметить начало новой жизни.

В связи с масштабностью мероприятия, в центре города введены ограничения движения транспорта. Так, закрыт для проезда и прохода пешеходов Троицкий мост. Одностороннее движение организовано на Дворцовой набережной в сторону одноименного моста и на Кронверкской набережной в сторону Иоанновского моста. Нельзя проехать по Адмиралтейской набережной.

В 16:00 закроют Дворцовый мост, Биржевую площадь, Невский проспект от Дворцовой до Садовой улицы, Гороховую улицу от Малой Морской до Адмиралтейского проспекта, набережную Мойки от Аптекарского переулка до Невского.

В 22:30 перекроют Университетскую набережную от Стрелки до Кадетской линии, набережную Макарова в районе Биржевого моста и сам мост. Кроме того, закрывают для проезда небольшие улицы и переулки. Так что в «золотой треугольник» сегодня если и идти, то только пешком. Общественный транспорт поедет в объезд закрытых участков или по сокращенным трассам.

Без троллейбусов и автобусов останется почти весь Невский проспект. Трамвай номер 3 также пущен по сокращенной трассе до улицы Марата. Зато метрополитен будет работать всю ночь без перерыва.

С полуночи до шести утра пустят ночные автобусы по 10 маршрутам и троллейбус номер 37, который от станции «Проспект Ветеранов» довезет в отдаленные кварталы юго-запада. Совет один: не приезжайте в исторический центр на личном автомобиле, выбирайте велосипед, если не желаете идти пешком. 

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: Яндекс. Карты


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru