Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
1:32, 20 декабря 2018

Умер Олег Мартьянов — причина смерти, что произошло


Умер Олег Мартьянов - причина смерти, что произошло

Скончался заслуженный артист России Олег Мартьянов, выступавший на сцене Малого театра. Ему было 66 лет. — 18 декабря на 67 году жизни скончался заслуженный артист России Олег Сергеевич Мартьянов. Коллектив Малого театра приносит свои соболезнования родным и близким артиста, — говорится в сообщении театра.

Причина смерти Олега Мартьянова

По словам художественного руководителя Малого театра Юрия Соломина, актер долго болел и довольно давно уже не выходил на сцену.

Биография актера Олега Мартьянова

Заслуженный артист России окончил Высшее театральное училище имени М.С. Щепкина, а затем работал в Государственном академическом Малом театре. Мартьянов прослужил там 45 лет.

В активе артиста около 70 ролей в различных отечественных и зарубежных постановках и кино. Например, актер участвовал в исторических постановках, где сыграл Ричарда Ли («Царь Борис»), Афанасия Вяземского («Князь Серебряный») и др.

В кино Мартьянов дебютировал в 1973 году в картине «А вы любили когда-нибудь?», где он сыграл роль Славика. Популярность ему принесла роль Виктора в фильме «Голубка» (1978).

В 2006 году актеру было присвоено звание «Заслуженный артист России».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru