Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
3:02, 16 декабря 2018

Умер Обид Асомов — причина смерти


Умер Обид Асомов - причина смерти

Скончался заслуженный артист, известный юморист Узбекистана Обид Асомов. Об этом накануне вечером сообщили местные СМИ.

10 декабря артист был госпитализирован с сердечным приступом, а 14 декабря он скончался. Асомову исполнилось 55 лет. 

Асомова похоронят 15 декабря в Ташкенте на кладбище «Камолон».

55-летний Обид Асомов был популярным юмористом не только у себя на родине, но и за ее пределами.

Участие Обида Асомова в «Кривом зеркале», где он рассказывал о жизни узбекских трудовых мигрантов, негативно отразилось на его карьере в Узбекистане. Официальный Ташкент наложил негласный запрет на его творческую деятельность артиста.

Умер Обид Асомов - причина смерти

Однако после смерти первого президента Узбекистана Ислама Каримова в 2016 году и прихода к власти нового президента Шавката Мирзиёева узбекские власти сняли негласный запрет, наложенный на творческую деятельность Обида Асомова, который действовал более десяти лет. 

С августа 2017 года Асомов занимал должность директора ГУП «Студия мультипликационных фильмов».
 

Источник

Подписаться на секретный telegram-канал, чтобы не пропустить эксклюзивную информацию, не представленную больше нигде.

 

Новости smi2.ru

Материалы по теме

Умер Обид Асомов - причина смерти
Последние новости с Украины за 4 мая 2014
Очевидцы сообщают о стрельбе в трех районах Луганска. МВД Украины: одесский Дом профсоюзов подожгли активисты, занявшие здание — верх цинизма над погибшими. Перед отправкой в Донбасс солдат обязывают стрелять в женщин. И другие новости из Украины за сегодня.

Умер Обид Асомов - причина смерти
Последние новости с Украины за 5 мая 2014
Боевиков Ультрас, виновных в трагедии в Одессе, наградили деньгами «за героизм». Сожжение в Одессе было чётко спланировано. Хунта срочно выдаёт украинские паспорта иностранным наёмникам. Назначен новый глава одесской милиции с запада Украины… И другие последние новости из Украины…

Умер Обид Асомов - причина смерти
Последние новости с Украины за 6 мая 2014
Царев: погибших в столкновениях в Одессе более сотни, есть дети. Украинские банки приостанавливают работу на востоке страны. Минобороны Украины: военные использовали авиацию против митингующих в Славянске. Информация по Славянску из первых рук от И.Стрелкова, командира Ополчения. И другие новости из Украины.

Умер Обид Асомов - причина смерти
Последние новости с Украины за 7 мая 2014

Умер Обид Асомов - причина смерти
Последние новости с Украины за 8 мая 2014

Умер Обид Асомов - причина смерти
Последние новости с Украины за 9 мая 2014

Умер Обид Асомов - причина смерти
Последние новости с Украины за 10 мая 2014

Умер Обид Асомов - причина смерти
Последние новости с Украины за 11 мая 2014

А вот ещё:

Обид Асомов — биография, семья и дети, фото, причина смерти

Умер Обид Асомов - причина смерти

В Ташкенте на 56-м году жизни скончался заслуженный артист Узбекистана, юморист Обид Асомов. Накануне, 11 декабря Асомов был госпитализирован в Первую клиническую больницу. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, актер скончался 14 декабря, в больнице.

Свои соболезнования в адрес семье скончавшегося узбекского артиста выразил известный юморист, давно друживший с Асомовым, Евгений Петросян. Прощание с Обидом Асомовым прошло в махалле Кукча 15 декабря.

Асомов Обид Агзамович — российский и узбекский актер-комик. Актер юмористической телепередачи «Кривое зеркало», выходившей на канале «Россия-1».

Умер Обид Асомов - причина смерти

Обид Асомов — биография

Учился в Художественном училище им. Бенькова, окончил с отличием. На следующий год Обид поступил на художественное отделение Ташкентского театрального института, которое так и не окончил.

Во время обучения Обид работал тамадой, давал юмористические концерты в домах культуры и клубах. Однажды на одном из его концертов побывал режиссер Латиф Файзиев, работавший в то время над советско-индийской картиной «По закону джунглей». После съемок дебютной кинокартины посыпались предложения от других режиссеров, а с приходом популярности начались бесконечные гастроли по Узбекистану.

В 2000 году Фаррух Закиров пригласил Обида поработать ведущим во время гастролей по Германии группы «Ялла». 29 городов Германии от Франкфурта до Гамбурга юморист-ведущий посетил в течение месяца.

В конце 2000-х годов известный юморист Евгений Петросян предложил Обиду Асомову вместе выступать на сцене. Актёр с тех пор выступает на телешоу «Кривое зеркало».

В 2009 году Асомова запретили показывать в узбекском телевидении «за издевательство над узбекской национальностью». Спустя более пяти лет, в мае 2017 года, Асомов вновь появился в узбекском телевидении.

24 мая 2018 года назначен директором ГУП «Мультипликацион фильмлар студияси» (Студия мультипликационных фильмов) при киностудии Узбекфиль.

11 декабря 2018 года, Обид Асомов был госпитализирован в 1-ю клиническую больницу с диагнозом: «Ишемическая болезнь сердца, острый приступ, аритмический шок». Несмотря на оказанную медицинскую помощь, актер скончался в больнице в 17:30, 14 декабря 2018 года.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru