Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
4:32, 06 января 2019

Умер Иван Бортник: причина смерти


Умер Иван Бортник: причина смерти

Всего несколько часов назад в сети появилась информация о том, что 4 января 2019 года умер народный артист России и актер театра на Таганке Иван Бортник. Предположительная причина смерти – оторвавшийся тромб. Об этом сообщила супруга актера, которая, несомненно, заняла важное место в его биографии.

Подробности печального события

Татьяна Борзых, официальная жена Ивана Бортника, честно рассказа о случившейся трагедии. Вчера вечером Иван Сергеевич лег спать, а на утро уже не проснулся. Все произошло тихо и очень неожиданно. Женщину успокаивает только одна мысль – ее возлюбленный не мучился в последние минуты жизни и ушел из нее достойно.

Умер Иван Бортник: причина смерти

Умер Народный артист Иван Бортник

Конечно же, у актера были жалобы на общее самочувствие, но в 79 лет мало кто может похвастаться хорошим здоровьем. К тому же, Татьяна сообщила, что не так давно Иван сломал шейку бедра и пережил тяжелую операцию. Это тоже могло привести к слабости, рассеянности и легким болевым ощущениям.

Юрием Любимовым. Режиссер сумел разглядеть талант у своего студента, поэтому пригласил Ивана одним из первых в свою труппу, когда создал театр на Таганке.

У Ивана Сергеевича большой опыт работы в театре. Коллеги очень ценили его за следующие качества характера:

Умер Иван Бортник: причина смерти

Народный артист на сцене театра

Владимира Высоцкого (в воспитательных целях) и поставить на его место своего студента.

Умер Иван Бортник: причина смерти

Иван Бортник со своим другом Владимиром Высоцким

Ваня не мог так поступить со своим другом и отказался от предложения. В благодарность знаменитый бард посвятил Бортнику одну из своих песен про дружбу. Называется она «Письмо к другу».

Также читайте: Нина Шацкая — актриса: биография, личная жизнь (фото)

«Бандитская» слава

Амбициозный Иван Бортник играл не только в театре, но и снимался в кино. Невероятную популярность мужчине принес всем известный многосерийный фильм «Место встречи изменить нельзя».

Пусть роль бандита из «Черной кошки» по имени Промокашка была эпизодической, она очень запомнилась зрителям – не меньше, чем главные персонажи. Это очень высокий уровень.

Умер Иван Бортник: причина смерти

Иван Бортник на съемках фильма «Место встречи изменить нельзя»

В одном из интервью Иван Сергеевич признался, что ему настолько надоели такие сравнения, что он отказывался смотреть «приевшуюся» кинокартину.

Личная жизнь

О своих женщинах и личной жизни в целом Бортник не любил рассказывать. Известно только, что артист театра на Таганке был женат дважды. Вторая супруга родила ему сына Федора, который стал единственным наследником.

Умер Иван Бортник: причина смерти

Актер со своей женой Татьяной

Также читайте: Умер Крис Кельми: причина смерти

Иван Бортник прожил интересную жизнь, а его творческая биография насчитывает невероятное количество проектов. Очень жаль, что талантливый актер умер и больше никогда не выйдет на сцену и не порадует мудрыми словами своих поклонников.

И хоть Татьяна Борзых сообщила причину смерти своего супруга, но когда с мужчиной можно будет попрощаться, она еще не знает.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru