Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:57, 26 августа 2019

Участниками традиционного Городского педсовета стали 3,5 тысячи человек


Участниками традиционного Городского педсовета стали 3,5 тысячи человек

Ключевой темой в этому году стала «Петербургская школа: опережая время». С приветственным словом ко всем участникам обратится врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

В Петербурге сегодня пройдет традиционный педсовет. Участники планируют обсудить главные тренды в сфере среднего и высшего образования, а также озвучить ключевые задачи на предстоящий учебный год.

В БКЗ «Октябрьский» сейчас находится корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Одинцов, он выходит на прямую связь со студией. Александр, чему в этом году посвящен педсовет? 

АЛЕКСАНДР ОДИНЦОВ,корреспондент:

«У петербургских преподавателей есть традиция начинать школьный учебный год раньше — до первого сентября. Старт этот учебный год берет на большом Городском педагогическом совете. Здесь, конечно, обсудят итоги минувшего года, но это лишь малая часть педсовета. Сегодня поставят цели и задачи на грядущий учебный год.

Петербургская школа, стоит отметить, ставит перед собой самые амбициозные задачи. Так, в этом году девиз педсовета — «Опережая время». И вообще, сама миссия сбора всего этого образовательного сообщества заключается в том, чтобы найти новых талантливых педагогов и не менее одаренных учеников.

Также время бросает новые вызовы. Это касается самой системы преподавания. Здесь обычными учебниками учеников, конечно же, не удивишь. Именно педагогам необходимо найти инновационный подход к обучению подрастающих поколений. Сегодня на педсовете соберутся учителя, руководители школ, гимназий и лицеев, а также руководители исполнительных органов власти.

Известно, что с приветственным словом ко всем участникам, а это 3,5 тысячи человек, обратится временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. Также свои слова скажет и спикер парламента Вячеслав Макаров.

Планируется, что здесь обсудят огромный круг вопросов. Все они касаются прошлого, будущего и настоящего петербургской школы. Будет и совсем уж приятная часть, когда наградят лучшие образовательные учреждения за внедрение инновационных подходов в обучение. Также отметят лучших руководителей школ, гимназий и лицеев Петербурга».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».
 

Репортёры

  • Александр Одинцов


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru