Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления
Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
23:37, 10 апреля 2019

Участник команды «КАМАЗ-Мастер» раскрыл секрет успеха профессионального гонщика


Участник команды «КАМАЗ-Мастер» раскрыл секрет успеха профессионального гонщика

Из пилота в преподаватели. Пятикратный победитель ралли-марафона «Дакар» в составе легендарной команды «КАМАЗ-Мастер» Эдуард Николаев сегодня почти два часа общался со студентами Университета информационных технологий, механики и оптики.

Лекция пятикратного победителя ралли-марафона «Дакар» Эдуард Николаев прошла в теплой, раскованной атмосфере. Один из лучших гонщиков мира оказался прекрасным оратором, чем лишний раз подтвердил: талантливый человек талантлив во всем. Студенты смогли не только задать Николаеву вопросы, но и попробовать найти себе работу. Команде «КАМАЗ-Мастер» всегда нужны инженеры, конструкторы и пилоты. По сути, единственное условие – переезд в Набережные Челны и энтузиазм.

ЭДУАРД НИКОЛАЕВ,пятикратный победитель ралли-марафона «Дакар»
«Конечно, человек должен быть связан с детства с этим видом спорта. Хотя бы картинг, чтобы были какие-то начальные азы, понимание. И если человек еще молодой, не больше 30 лет ему, то в принципе, если у него есть желание стать пилотом и есть возможность попасть к нам в команду – для всех двери открыты. То есть человек должен проявить себя, показать себя».цитаты

После лекции у студентов ИТМО была возможность своими глазами увидеть настоящий боевой «КАМАЗ». Именно на нем Эдуард Николаев выиграл «Дакар» в начале этого года. Прокатиться на нем, конечно, не получилось. А вот сфотографироваться с машиной смогли все желающие.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru