Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:47, 30 марта 2019

У петербургских птиц появятся новые жилища


У петербургских птиц появятся новые жилища

Активисты начали экологическую акцию.

«Подари дом птицам!» — акцию с таким названием устроили активисты в Кронштадте. Всех желающих пригласили изготовить скворечник или получить его у организаторов. Раскрасить домики можно было самостоятельно или под руководством инструкторов, чтобы затем установить возле своего дома. Сделать это событие не только полезным, но и веселым, гостям помогали художники по аквагриму. Самых маленьких участников угостили сладкой ватой. Акция приурочена к Международному дню птиц, который ежегодно отмечают первого апреля. Праздник входит в экологическую программу ЮНЕСКО «Человек и биосфера». 

ГЕОРГИЙ РОЖКОВ, сопредседатель общественного движения «Петербург — город перемен!»: 
«Обратить внимание общественности, людей, на проблемы птиц. Все-таки города растут, среда обитания немного сокращается. Еще раз показать детям и нашей общественности, что есть природа, и за ней нужно ухаживать».

АЛЕКСЕЙ МАТВЕЕВ,участник экологической акции «Подари дом птицам!»: 
«Сегодня много людей, много взрослых, много детей, которые с удовольствием, с прекрасной организацией этого праздника могут получить скворечник деревянный, разрисовать его как им нравится своими сюжетами, своими мыслями. Вот Кирюшка побежал уже рисовать».

Организаторы праздника — общественное движение «Петербург — город перемен!» Развешивать скворечники начали три дня назад, и за это время к активистам присоединились полторы тысячи петербуржцев. Завтра акция продолжится на пешеходной линии около станции «Василеостровская» и в сестрорецком парке Дубки.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru