Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
3:23, 10 июня 2019

«У нас с русскими состоятся разговоры»: Пентагон объяснил, почему американский крейсер «подрезал» корабль РФ


 

  • «У нас с русскими состоятся разговоры»: Пентагон объяснил, почему американский крейсер «подрезал» корабль РФ

 
Фото: globallookpress.com

Американцы настаивают, что инцидент спровоцировали российские моряки, в связи с чем Вашингтон готовится заявить ноту протеста.

Американские военные считают поведение российских моряков небезопасным и непрофессиональным. Такое заявление сделали в Пентагоне, комментируя инцидент в Восточно-Китайском море.

Теперь Вашингтон намерен заявить России ноту протеста, заявил и.о. министра обороны США Патрик Шанахан. По его словам, Пентагон обеспокоен безопасностью своих военнослужащих.

«У нас с русскими состоятся разговоры по военным каналам», — отметил Шанахан, пообещав предпринять в отношении моряков РФ «демарш». При этом он подчеркнул, что подобные инциденты не станут сдерживающим фактором для операций США.

Ранее в пресс-службе Тихоокеанского флота (ТОФ) ВМФ России рассказали об инциденте с участием ракетного крейсера Chancellorsville США и российского «Адмирала Виноградова». Последнему, в частности, пришлось экстренно маневрировать из-за того, что американцы прошли в 50 м перед его носом. При этом США утверждают, что никого не «подрезали».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru