Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:47, 16 января 2019

Wifire TV назвал самые популярные тематические телеканалы среди своих абонентов


Wifire TV назвал самые популярные тематические телеканалы среди своих абонентов

В 2018 году среди тематических телеканалов, включенных в платные пакеты сервиса цифрового интерактивного телевидения Wifire TV от компании Netbynet (дочерняя компания ПАО «МегаФон»), стали «Кино ТВ», Nat Geo Wild HD, Sony Sci-Fi, Sony Channel HD, Sony Turbo и Nick Jr.

В сообщении Netbynet говорится, что рейтинги этих телеканалов среди зрителей сервиса составили от 30 до 40%. В компании «Телеспутнику» объяснили, что рейтинг учитывает процент абонентов об общей базы, которые в течение года выбирали те или иные каналы.

Самыми популярными телеканалами на платформе сервиса стали федеральные — «Первый канал», «СТС», «Россия-1», «ТНТ» и «НТВ». Их рейтинг по итогам прошлого года составлял от 65% до 80%.

В целом в 2018 году абоненты Wifire TV провели за просмотром телевидения абоненты 170 млн часов. Самым востребованным устройством для доступа к ТВ-контенту стали сет-топ-боксы — их выбирали 74% пользователей. Смарт ТВ выбирали 14% абонентов, а смартфоны и планшеты — 8% и 3,8% соответственно.

Директор по развитию бизнеса на массовом рынке Netbynet Андрей Егоров напомнил, что в прошлом году Wifire TV добавил 49 новых телеканалов, из них 14 в HD-качестве и один — в 4K. «Год к году абонентская база сервиса выросла примерно на 30%, что опередило плановый показатель», — отметил он.

Услуга интерактивного телевидения Wifire TV запущена в 2014 году. Сервис доступен на территории РФ на сети любого оператора связи.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru