Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:47, 22 января 2019

WADA отметило позитивное направление в работе российского агентства


WADA отметило позитивное направление в работе российского агентства

Статус соответствия подтвержден. Три слова, которые большинству без объяснения ничего не скажут, но без которых российскому спорту было бы, мягко говоря, сложно.

Всемирное антидопинговое агентство отметило позитивное направление в работе РУСАДА.

Напомним, две недели назад эксперты ВАДА приехали в Москву для извлечения базы данных Московской лаборатории. С этим у них были проблемы до Нового года, но в итоге все решилось положительно. В случае каких-то нарушений санкции могли быть очень серьезными.

ПАВЕЛ КОЛОБКОВ,министр спорта России:

«В тесном сотрудничестве между представителями ВАДА, Следственного комитета России, Министерства спорта Российской Федерации, РУСАДА был обеспечен полный доступ к данным Московской антидопинговой лаборатории в соответствии с решением исполкома ВАДА от 20 сентября 2018 года.

Теперь Всемирное антидопинговое агентство переходит к новому уровню — будет проведена проверка базы данных. Я и дальше надеюсь на конструктивное сотрудничество ВАДА и его экспертов».

Впрочем, и сейчас расслабляться не стоит — до 30 июня необходимо передать ВАДА допинг-пробы как раз из той самой Московской лаборатории.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru